24 Февраля 2024
МФК КПРФ сыграет в матче за третье место Бетсити-Кубка России
В полуфинале Бетсити-Кубка России двукратные чемпионы России уступили «Норильскому никелю».

Нашей команде в этой встрече не мог помочь Иван Милованов, продолжающий восстановление после травмы. По решению тренерского штаба вне заявки оказался Диего.

Напряжение в каждом игровом эпизоде и борьба за каждый сантиметр площадки – такой, как и положено в полуфинале Бетсити-Кубка России, и получилась эта игра.

По ходу первой половины хозяева дважды выходили вперед, оба раза первыми успевая на добивание после ударов Алекса. МФК КПРФ дважды сравнивал счет. Первый мяч провел Шимбинья, сыгравший на перехвате и реализовавший удар с довольно острого угла. Второй – неувядающий капитан нашей команды Денис Бурков, подкарауливший добивание.

2-2 после первого тайма, на последних секундах которого команды едва не сошлись стенка на стенку после фола Руслана Кудзиева на Шимбинье.

Норильчане заметно прибавили на первых минутах второй половины, несколько раз очень опасно атаковали ворота нашей команды, но великолепен был Дима Путилова. Он выручил в нескольких опаснейших эпизодах. Но хозяева все же вышли вперед – прострел Жулио Занотто внес в ворота Алексей Лялин.

А через несколько минут со второго добивания еще один мяч провел Нандо.

МФК КПРФ также имел несколько возможностей забить, но надо признать, что второй тайм норильчанам удался заметно лучше…Не помогла нам и пятиминутка с пятым полевым. Поражение, 2-4.

Завтра в 10:00 (мск) МФК КПРФ в игре за третье место встретится с «Ухтой».

«Норильский никель» 4-2 (2-2) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Кутузов, 1-1 Шимбинья, 2-1 Давыдов, 2-2 Бурков, 3-2 Лялин, 4-2 Нандо