4 Февраля 2024
МФК КПРФ сыграет в матче за третье место ПАРИ-Кубка Лиги

В полуфинале МФК КПРФ с минимальным счетом уступил «Газпрому-Югре».

Обе команды получили усиление в лицо игроков, вызванных в сборную России. Впрочем, у нас в Тюмень приехали Янар Асадов и главный тренер Бесик Зоидзе, Дмитрий Путилов на матч не прилетел. Зато оказался в заявке Диего, хотя на площадку наш новичок так и не вышел.

МФК КПРФ открыл счет – очень вовремя под срезавшийся удар Андрея Заболонкова подставил ногу Влад Ахуков. Но югорчане до перерыва перехватили инициативу, дважды попали в штангу и в итоге сравняли счет.

Сразу после перерыва первая же атака «Газпрома-Югры» стала результативной. Щимба заработал вроде бы не очень опасный штрафной, но розыгрыш получился как по нотам и Понкратов вывел соперника вперед.

1-2, действующие чемпионы России пытались отыграться, в концовке поменяли вратаря – но так и не забили. Причем сам явный момент у нашей команды был за считанные мгновения до конца встречи…

Теперь во вторник МФК КПРФ сыграет в матче за третье место с «Новой генерацией». Начало поединка – 15:00.

«Газпром-Югра» 2-1 (1-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Ахуков (Заболонков), 1-1 Щимба, 2-1 Понкратов

Незабитый 10-метровый: Шистеров (мимо)