17 Апреля 2022
МФК КПРФ сыграет в плей-офф с «Тюменью»

В заключительном матче регулярного чемпионата команда Бесика Зоидзе поделила очки с «Тюменью». Итоговое пятое место в таблице определило нам в соперники по четвертьфиналу плей-офф ту же «Тюмень» - с преимуществом площадки у соперника.

У МФК КПРФ место в воротах занял Дмитрий Путилов, а с капитанской повязкой вышел не Артем Ниязов, а Денис Бурков.

Команды быстро обменялись попаданиями в штанги – у гостей стойку проверил Камиль Герейханов, у нас Янар Асадов. Но с середины тайма МФК КПРФ прибрал инициативу к своим рукам, стал атаковать больше и острее. И в конце концов Денер с добивания «размочил» прекрасно игравшего Лео Гужиэла.

Янар Асадов во втором тайме увеличил преимущество нашей команды. Этот гол стал для Янара 131-м за наш клуб, он теперь – лучший бомбардир в истории МФК КПРФ! Браво!

Но вскоре тюменцы один мяч отыграли – Никита Емельянов пробил может и не так ловко, зато единственно возможным в этой ситуации способом, 2-1.

Матч двигался к минимальной победе МФК КПРФ. Но когда до завершения встречи оставались считанные секунды отчаянный удар Вилелы из «песочной ямы» достиг цели – рикошетом от Дугласа…Ничья, 2-2.

Первые матчи четвертьфинала – 27-го и 28-го апреля на площадке «Тюмени».

МФК КПРФ 2-2 (1-0) «Тюмень»
Голы: 1-0 Денер, 2-0 Асадов (Денер), 2-1 Н.Емельянов, 2-2 Дуглас (в свои ворота)