22 Августа 2018

Главный тренер «Красной гвардии» Александр Козлов – о второй победе своих подопечных в межсезонье. Сегодня обыгран «Спартак», 4-2.

-У «Спартака» строится новая команда – молодая, амбициозная, дерзкая, ребятам, естественно, есть, что доказывать. Мы сегодня ощутили и давление, и то, что соперник пытался навязать нам свою игру, он действовал достаточно агрессивно. В первом тай мы выходили, так скажем, из-под нагрузок, которые были на сборах. Чувствовалось, что не успеваем, проигрываем единоборства, «Спартак» был быстрее и мобильнее. Естественно, в перерыве пришлось вносить коррективы: мы дали возможность сыграть ребятам, у которых было меньше практики. Они явно освежили игру, добавили в агрессии, и во втором тайме, считаю, преимущество было полностью за нами. Мы очень здорово прессинговали, очень много совершили перехватов, атак с ходу - отсюда, наверное, и вышел такой результат. К тому же во втором тайме нам удалось успокоиться: у нас тоже достаточно молодая команда, строится новый коллектив, и, наверное, имя «Спартака» над кем-то довлело. Но это абсолютно нормально, ребята приобретают опыт. Они сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка и выиграть, что, безусловно, очень важно для становления команды.

Обновленная «Красная гвардия» одержала вторую предсезонную победу. Молодая команда, в составе которой произошли значительные изменения (о них мы подробнее расскажем непосредственно перед стартом сезона) в своем втором контрольном матче обыграла московский «Спартак».

Победа получилась волевой: после первой половины спартаковцы, игравшие дома, вели 2-1. Но во втором тайме воспитанники Александра Козлова забили три мяча. Итог – 4:2 в пользу «Красной гвардии».

«Спартак» 2-4 (2-1) «Красная гвардия»

Голы: Платонов, Филатов – Федоров, Трубин, Рябов, Муратов

21 Августа 2018

Вызванные в сборную России игроки МФК КПРФ внесли значительный вклад в третью подряд победу на студенческом чемпионате мира. Сегодня российская команда разгромила французов, 11-0. Андрей Понкратов и Янар Асадов забили по два мяча, по разу отличились Сергей Денисов и Артем Ниязов.

Сборная России вышла в плей-офф с первого места в группе.

20 Августа 2018

В столице республики Хакасия при поддержке рескома КПРФ состоялся IV межрегиональный командный турнир по настольному теннису среди ветеранов «Абаканская ракетка» среди ветеранов в честь Дня города Абакана.

Соревнования прошли 18-19 августа во Дворце спорта г.Абакана. В них участвовало 13 команд Красноярского края и Республики Хакасия из городов Красноярск, Минусинск, Саяногорск, Черногорск, Абакан (3 команды), Аскизский р-н, Боградский р-н, Алтайский р-н, сборная Юга Красноярского края «Содружество», Шушенский р-н, Ермаковский р-н. В сборных командах принимали участие спортсмены из Москвы и Алтайского края. Общее количество участников 65 чел., в том числе 13 женщин, среди них 3 мастера спорта СССР и 15 кандидатов в мастера спорта.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – ЦСК-Красноярск

2 место – Космос (Абакан)

3 место – Торпедо (Абакан)

Первый секретарь Хакасского рескома КПРФ, депутат Абаканского горсовета Валентин Коновалов и член Абаканского горкома КПРФ Анастасия Мох вручили победителям и призёрам дипломы и медали.

Сборная России выиграла второй матч подряд на студенческом чемпионате мира по мини-футболу. Встреча против аргентинцев завершилась со счетом 6:2. В составе российской команды по голу провели игроки МФК КПРФ Янар Асадов и Артем Ниязов. Также в матче приняли участие еще двое представителей коммунистического клуба – Андрей Понкратов и Сергей Денисов.