4 Апреля 2022

Важная победа самой молодой команды в структуре МФК КПРФ: футболисты «Арсенал-КПРФ» (г.Каменск-Уральский) выиграли Кубок Украла и Сибири среди ребят 2011 года рождения. В заключительном матче наши воспитанники не оставили шансов «Синаре» - 4-0!

Сразу двое наших игроков признаны лучшими в своих амплуа по итогам турнира: Миша Решетников – лучший защитник, Алеша Таскаев – лучший нападающий.

3 Апреля 2022
Команда Бесика Зоидзе и во второй встрече сильнее «Ухты».

Гости предстали в более полном составе, чем накануне, но характер игры не изменися: МФК КПРФ полностью владел инициативой, ухтинцы отвечали контратаками. Наша команда в первом тайме создала намного больше моментов, но к перерыву на табло было лишь 1-1. На очередной, уже шестой мяч Андрея Заболонкова, северяне почти сразу же ответили голом не игравшего накануне Артура Мелконяна.

Вторая половина началась с активных действий «Ухты», но уже с пятой минуты МФК КПРФ запер гостей в их собственной штрафной. Очень важный мяч забил Сергей Крыкун, решившийся на нестандартный ход и заставший врасплох Василия Белова.

А вскоре свой двадцатый гол в чемпионате провел Янар Асадов, он уверенно реализовал выход один на один с острого угла. Великолепную передачу ему отдал Артем Ниязов – уже четырнадцатый голевой пас нашего капитана!

На 13-й минуте второго тайма красивый мяч соорудили Педро и Денер: первый сделал заброс с углового, а второй точно пробил слета – 4-1!
Не слишком успешно сыграли ухтинцы и в большинстве. Денер оформил дубль, а итоговый результат – 5-2 в пользу МФК КПРФ.

Следующий соперник нашей команды – «Новая генерация». Матчи в Сыктывкаре пройдут в ближайшие выходные.

МФК КПРФ 5-2 (1-1) «Ухта»
Голы: 1-0 Заболонков (Дуглас), 1-1 Мелконян, 2-1 Крыкун (Педро), 3-1 Асадов (Ниязов), 4-1 Денер (Педро), 5-1 Денер, 5-2 Парадински
2 Апреля 2022
Наша команда начала домашний тур с непростой победы над «Ухтой».

Бесик Зоидзе смог в этом матче рассчитывать на вылечившего травму Дугласа, отбывшего дисквалификацию Денера, а главное – впервые за долгое время в Суперлиге сыграл Альберт Цайдер, также залечивший повреждение.

МФК КПРФ начал бодро, на первых же минутах открыв счет: Артем Ниязов забросил мяч с углового, а Андрей Заболонков отправил его в цель. Второго мяча пришлось ждать довольно долго, его автором стал Дуглас: после паса Сергея Крыкуна он пробил под перекладину.

Гости один мяч отыграли, и на перерыв команды ушли при счете 1-2.
Вторая половина началась с еще одного гола Заболонкова.
Ассистентом вновь стал Ниязов, но отметим и Янара Асадова, при непосредственной помощи которого наши ребята вернули себе мяч.
За семь минут до конца ухтинцы забили красивый мяч, и напряжение возросло. В концовке в большинстве у гостей был один хороший момент, но счет остался неизменным.

3-2 – непростая победа МФК КПРФ! Обращаем ваше внимание, завтра матч начнется в 12:00.

МФК КПРФ 3-2 (2-1) «Ухта»
Голы: 1-0 Заболонков (Ниязов), 2-0 Дуглас (Крыкун), 2-1 Мусин-Пушкин, 3-1Заболонков (Ниязов)
1 Апреля 2022
Ещё одна региональная команда КПРФ в призёрах.

"КПРФ-Омск" - серебряный призер чемпионата мини-футбольной лиги г.Омска в Дивизионе "Профи".

Неоднократные участники турнира «Таланты России» впервые в истории клуба достигли столь высокого результата.

Поздравляем и желаем больше побед, успехов и процветания клубу.