28 Апреля 2022
МФК КПРФ – «ТЮМЕНЬ»: ничья в серии после второго матча
Вторая встреча четвертьфинала чемпионата России осталась за хозяевами.

Начало второй игры серии нашей команде не удалось. Уже к девятой минуте МФК КПРФ уступал 0-2. Сначала неосторожную передачу перехватил Андрей Батырев и сильно пробил в ближний угол ворот Дмитрия Путилова с близкого расстояния. После этого МФК КПРФ создал несколько моментов у владений хозяев, но пропустила контратаку «три в два», ее завершил Иван Милованов.

Уже с концовки тайма Бесик Зоидзе перешел на активное использование пятого полевого. И на последних секундах ход принес плоды. Андрей Заболонков пяткой слета переправлял мяч в ворота после паса Дугласа, а получилась передача на Янара Асадова, и тот с ленточки не промахнулся – 2-1!

Второй тайм получился еще более горячим по накалу и борьбе. Наша команда владела заметным преимуществом, атаковала. Но забили тюменцы – при подключении Дмитрия Путилова Вилела прочитал ситуацию и поразил пустые ворота.

Впятером у нас сегодня получалось лучше, чем в равных составах. Вновь забил Асадов, отличился и Педро – но между этими голами Абрамович поразил пустые ворота.

Ключевой момент произошел за 52 секунды до свистка. После атаки тюменцев Асадов, игравший пятым полевым, начал нашу быструю ответную атаку, МФК КПРФ выходил "пять в три", но Янар благородно выбил мяч, так как один из соперников остался лежать за пределами площадки у наших ворот…

Итог – 4-3 в пользу «Тюмени», все самое интересное впереди.

Третий и четвертый матчи серии – в Климовске. Ближайший - 2-го мая, начало 18:30. Игра будет показана в прямом эфире Национального спортивного телеканала «Матч ТВ».

«Тюмень» 4-3 (2-1) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Батырев, 2-0 Милованов, 2-1 Асадов (Заболонков), 3-1 Вилела, 3-2 Асадов (Заболонков), 4-2 Абрамович, 4-3 Педро (Ниязов)
Счет в серии: 1-1