16 Апреля 2022
МФК КПРФ – «Тюмень»: в первом матче – победа гостей

Стартовая игра тура завершилась в пользу тюменцев.

Даже вынужденный перенос матчей из Климовска в Троицк нисколько не повлиял на заполняемость трибун – МФК КПРФ пришли поддержать сотни болельщиков. И обе команды выдали спектакль, достойный плей-офф.

«Тюмень», несмотря на далеко не оптимальный состав, ни в чем не уступала и дважды вела в счете. МФК КПРФ в первом тайме был впереди лишь однажды – после гола новоявленного отца Батальи, которому ассистировал Педро. Но в тот момент, когда сибиряки выходили вперед, наша команда отыгрывалась весьма быстро.

Особо отметим третий мяч. Андрей Заболонков и Янар Асадов вышли два в одного, Янар, получив передачу, казалось, промедлил с ударом. Но уложив оппонента на замахе, пробил точно над плечом Лео Гужиэла.

Этот гол стал для Янара Асадова 130-м в составе МФК КПРФ, и он сравнялся с лучшим бомбардиром в истории нашего клуба – Паулиньо!

Во второй половине команды поменялись ролями. На этот раз МФК КПРФ выходил вперед, а тюменцы догоняли.

К последним минутам наш коллектив вел 5-4, но отличный, фактически неберущийся, удар Камиля Герейханова сделал счет 5-5.

В концовке обе команды играли с пятым, слишком нужна была победа. МФК КПРФ был ближе к голу, но на последних секундах риск привел к автоголу Дугласа…5-6, поражение.

Вторая игра – завтра в 14:00, также в Троицке. Ждем болельщиков!

МФК КПРФ 5-6 (3-3) «Тюмень»

Голы: 1-0 Баталья (Педро), 1-1 Герейханов, 1-2 Н.Емельянов, 2-2 Педро (Ахуков), 2-3 Упалев (10м), 3-3 Асадов (Заболонков), 4-3 Баталья (Педро), 4-4 Абрамович, 5-4 Абрамович (в свои ворота), 5-5 Герейханов, 5-6 Дуглас (в свои ворота)