23 Марта 2019
МФК КПРФ успешно начал решающий отрезок сезона

Мини-футбольный клуб КПРФ с победы начал заключительный отрезок регулярного чемпионата Суперлиги, в котором ему предстоят поединки с непосредственными конкурентами. В стартовом матче дома обыграна «Тюмень».

Счет в матче открыл Ромуло, запутавший визави и пробивший в дальний угол. Этот гол стал тринадцатым в сезоне для капитана МФК КПРФ. Вскоре нечасто забивающий в этом году Ренат Шакиров использовал штрафной. МФК КПРФ мог уйти на перерыв с преимуществом в два гола, но сначала оборона не углядела за Ильдаром Нугумановым, элегантно перекинувшим мяч через Илью Беспалого, а затем Паулиньо не реализовал 10-метровый.

Во втором тайме МФК КПРФ заметно превзошел соперника по количеству моментов, но закрепил свое преимущество лишь в последнюю десятиминутку – свой 24-й гол в сезоне провел Артем Ниязов. «Тюмень» пошла ва-банк, но быстро пропустила еще дважды. Причем Ромуло отдал свою 20-ю голевую передачу в сезоне, а Паулиньо забил 90-й мяч за МФК КПРФ. Итог – 5:1 в пользу москвичей.

Добавим, что в заявку на игру у МФК КПРФ не попали травмированный Георгий Замтарадзе и Лин.

Воскресный матч между МФК КПРФ и «Тюменью» также начнется в 14:00.

МФК КПРФ 5-1 (2-1) «Тюмень»

Голы: 1-0 Ромуло-13 , 2-0 Шакиров-4, 2-1 Нугуманов, 3-1 Ниязов-24 (Багиров), 4-1 Бурков-11 (Ромуло), 5-1 Паулиньо-18

Незабитый 10-метровый: Паулиньо (МФК КПРФ)