17 Мая 2022
Третья игра полуфинальной серии чемпионата Парибет-Суперлиги между МФК КПРФ и «Норильским никелем» завершилась не в пользу подопечных Бесика Зоидзе.

Команды начали матч очень осторожно, понимая всю значимость сегодняшнего поединка. С угрозами норильчан справлялся Дмитрий Путилов, он же помог создать самый опасный наш момент: после филигранной передачи вратаря Янар Асадов мастерски укротил мяч, оказавшись один на один с Балашовым, но удар с правой не получился.

В такой игре важен был первый мяч, и его провели гости: Родригинью оказался один на добивании. И буквально через несколько секунд тот же Родригинью на пару с Габриэлом обокрали Дугласа и удвоили преимущество норильчан.

Еще до перерыва Габриэл оформил дубль, и Бесик Зоидзе выпустил на площадку Альберта Цайдера с заданием подключаться к каждой атаке. Инициатива полностью перешла к МФК КПРФ, но удары в основном были со средней и дальней дистанции.

С первых минут второй половины наша команда заперла гостей на их половине площадки, но мяч в ворота не шел. А после одной из редких контратак норильчан Габриэл оформил хет-трик и сделал счет 4-0.

Несмотря на все усилия, что-либо изменить не получалось. Руслан Кудзиев довел счет до 5-0, и лишь за семь минут до конца основного времени встречи нам наконец удался розыгрыш пятого – точный удар нанес Артем Ниязов. Окончательный счет установил Дуглас.

5-2 не в нашу пользу, и теперь права на ошибку больше нет - счет в серии до трех побед 2-1 в пользу «Норильского никеля».

Четвертый матч серии – завтра, в Климовске, в 19:00. Нам нужна поддержка болельщиков!

МФК КПРФ 2-5 (0-3) «Норильский никель»
Голы: 0-1 Родригинью, 0-2 Габриэл, 0-3 Габриэл, 0-4 Габриэл, 0-5 Кудзиев, 1-5 Ниязов (Педро), 2-5 Дуглас (Ниязов)
Незабитый 10-метровый: Заболонков (мимо)
Счет в серии: 1-2
15 Мая 2022

Отличный результат показала команда «Арктика-КПРФ» на втором этапе чемпионата России по автокроссу. Триумфатором проходивших в Рязани соревнований стал наш пилот Станислав Сафонов. Он победил в классе Т4/3 (ЗиЛ-130).

Шестое место занял еще один наш спортсмен, Тихон Шапошников. Сергей Сафонов не сумел финишировать из-за технических проблем.

Видеорепортажи о турнире смотрите здесь и здесь.

14 Мая 2022

Важный индивидуальный приз получил талантливый игрок команды «Арсенал-КПРФ» - Михаил Решетников. По итогам турнира «Кубок Победителей» среди игроков 2011 г.р., посвящённом 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, ему был вручен приз «Юная надежда». Миша – 2012-го года, но регулярно играет за команду старших по возрасту ребят.

Добавим, что Андрей Дубинин был признан лучшим игроком «Арсенал-КПРФ» на турнире.

«Арсенал-КПРФ» - одна из первых ступеней структуры СК КПРФ. У самых перспективных футболистов есть шанс проявить себя на более высоком уровне – в «Красной гвардии», «КПРФ-2» и, вполне возможно, в итоге даже в команде мастеров – МФК КПРФ.

13 Мая 2022

Второй матч полуфинала между МФК КПРФ и «Норильским никелем» завершился победой норильчан. Теперь счет в серии равный и 17-го и 18-го мая в Климовске нам будет очень нужна поддержка болельщиков!

В составе нашей команды произошло одно изменение: вместо Дмитрия Путилова на площадку вышел Альберт Цайдер. И ему пришлось потрудиться уже на первых минутах. Впрочем, счет открыл МФК КПРФ. Дуглас все сделал сам: перехватил, ложный замах, перекат мяча под левую и точнейший удар в дальний угол – 1-0!

Хозяевам отступать было некуда. Норильчане взвинтили темп, и вторую половину тайма провели острее. Руслан Кудзиев сравнял счет, пробив из-под защитников, а Алексей Лялин воспользовался идеальной передачей Алекса.

Еще один острейший момент, фактически выход два в одного Цайдера, северяне, к счастью, не реализовали.

Во второй половине наша команда заметно активизировалась, стала действовать агрессивнее.

Отметим «фэйр-плей» норильчан: в одном из эпизодов Алексей Лялин Оказался в нашей штрафной (!) с мячом совершенно один, так как опекавший его Артем Ниязов упал и остался на паркете. Но игрок хозяев, несмотря на выгоднейшую ситуацию, выбил мяч в аут.

А вскоре МФК КПРФ отыгрался, и вновь в центре внимания был Дуглас. Он завершил свой проход нацеленной передачей на дальнюю штангу, откуда примчавшийся Педро отправил мяч под перекладину – 2-2!

Ключевой эпизод матча остался за «Норильским никелем», который сумел реализовать опасный штрафной. От Алекса ждали паса, а он пробил и попал точно в угол – 2-3.

Впятером МФК КПРФ создал несколько моментов, но отыграться не смог. Счет в серии равный, 1-1.

Теперь нас ждут полуфинальные матчи в Климовске. Первый из них – 17-го мая, в 19:00. Жаркая поддержка наших болельщиков будет, как всегда, совершенно необходима.

«Норильский никель» 3-2 (2-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Дуглас, 1-1 Кудзиев, 2-1 Лялин, 2-2 Педро (Дуглас), 3-2 Алекс

12 Мая 2022
Команда Бесика Зоидзе в стартовом матче полуфинальной серии обыграла на выезде «Норильский никель»!

МФК КПРФ в первом тайме показал свой невероятный настрой и заряженность на борьбу. Не смутил нашу команду и быстро пропущенный мяч: голкипер хозяев Александр Костромин пробил неплохо, но Дмитрий Путилов наверняка справился бы с этим ударом, если бы не контактная борьба со стороны нападающего норильчан.

Ответ подопечных Бесика Зоидзе получился ярким – три мяча еще до перерыва! Первые два за авторством настырного неутомимого Батальи – с добивания и после отличной передачи Янара Асадова. Вскоре Асадов наградил еще одним пасом-конфеткой Андрея Заболонкова – 3-1.

Но между этими двумя мячами было еще одно важное событие: Путилов парировал пенальти в исполнении Нандо при счете 2-1!

Вторая половина прошла в более закрытом ключе, наша команда больше оборонялась. Хозяева отыграли один мяч усилиями Лялина. На последних секундах оборона во главе с Дмитрием Путиловым отбила все атаки, итог – 3-2! МФК КПРФ победно начал полуфинал!

Вторая игра – завтра, также в 15:00.

«Норильский никель» 2-3 (1-3) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Костромин, 1-1 Баталья, 1-2 Баталья (Асадов), 1-3 Заболонков (Асадов), 2-3 Лялин
Незабитый 6-метровый: Нандо (Путилов)
Счет в серии: 0-1