28 Октября 2023
МФК КПРФ уступил «Тюмени»

Второй матч тура, в котором наша команда на выезде встречалась с «Тюменью», завершился победой хозяев.

В составе МФК КПРФ на этот отсутствовали Янар Асадов и Иван Миловано, зато вернулись Денис Бурков и Сергей Крыкун. Место в воротах с первых минут занял Артем Салахов.

В отличие от первой встречи, МФК КПРФ вышел на площадку совсем с другим настроем. И очень быстро открыл счет: Матеус Майся сыграл в «длинную стенку» с Владом Ахуковым, вышел один на один с Альбертом Цайдером, но не пожадничал и отдал мяч на пустые ворота Баталье – 1-0!

Тюменцам потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя. Постепенно они перехватили инициативу. Бесик Зоидзе, почувствовав неладное, взял тайм-аут и постарался встряхнуть команду. Тем обиднее, что сразу после этой беседы хозяева отыгрались в контратаке.

После пропущенного мяча количество ошибок нашей команды лишь возросло. Итогом стали еще два гола, по разу отличились братья Емельяновы.

К счастью, еще до перерыва МФК КПРФ один мяч отыграл: Арсер Багиров прошел по флангу и справой ноги прострелили в направлении дальней штанги, где первым оказался Шимбинья – 2-3.

Во втором тайме наша команда много угрожала воротам хозяев, но забили вновь они. Это сделал Максим Емельянов.

МФК КПРФ оставалось только попытаться сыграть впятером. И очень быстро один мяч наши отыграли: Сергей Орлов забил свой первый мяч за коммунистическую команду в Суперлиге. Но итог – 3-5.

Теперь МФК КПРФ ждут матчи 1/8 финала Кубка России. Обе встречи пройдут на площадке соперника 5-го и 6-го ноября.

«Тюмень» 5-3 (3-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Баталья (Майя), 1-1 Гавтадзе, 1-2 Н.Емельянов, 1-3 М.Емельянов, 2-3 Шимбинья (Багиров), 4-2 М.Емельянов, 4-3 Орлов (Ахуков), 5-3 Соколов