7 Апреля 2019
МФК КПРФ уступил в битве за лидерство

Мини-футбольный клуб КПРФ не сумел добиться положительного результата и во втором выездном матче против «Газпрома-Югры». Хозяева вновь были сильнее.

Первый тайм вместил в себя невероятное количество событий. Быстро пропустив, МФК КПРФ за считанные минуты забил дважды и, казалось, завладел психологическим преимуществом. Но еще до перерыва череда ошибок, удаление Артема Ниязова и неудачная попытка сыграть впятером привели к тому, что на табло горели цифры «6:2» в пользу хозяев. В первую очередь москвичи не справились с Хуаном Эмилио.

С первых минут второго тайма МФК КПРФ стал играть впятером, ведь именно такая тактика позволила возродить интригу здесь же, в Югорске, в ответном полуфинальном матче Кубка России. Как и в феврале, этот ход едва не принес успех. Но дубля Сими Сайотти не хватило. 6:4 в пользу «Газпрома-Югры».

В заключительном туре регулярного чемпионата МФК КПРФ дома примет «Сибиряк». Матчи пройдут 19-го и 20-го апреля.

«Газпром-Югра» 6-4 (6-2) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Шаяхметов, 1-1 Асадов-21 (Паулиньо), 1-2 Ромуло-15, 2-2 Хуан Эмилио, 3-2 Хуан Эмилио, 4-2 Нандо (10-метровый), 5-2 Пирогов, 6-2 Шевченко, 6-3 Сими Сайотти-14 (Багиров), 6-4 Сими Сайотти-15

Удаление: Ниязов (МФК КПРФ)