17 Мая 2022
МФК КПРФ уступил в первом матче в Климовске
Третья игра полуфинальной серии чемпионата Парибет-Суперлиги между МФК КПРФ и «Норильским никелем» завершилась не в пользу подопечных Бесика Зоидзе.

Команды начали матч очень осторожно, понимая всю значимость сегодняшнего поединка. С угрозами норильчан справлялся Дмитрий Путилов, он же помог создать самый опасный наш момент: после филигранной передачи вратаря Янар Асадов мастерски укротил мяч, оказавшись один на один с Балашовым, но удар с правой не получился.

В такой игре важен был первый мяч, и его провели гости: Родригинью оказался один на добивании. И буквально через несколько секунд тот же Родригинью на пару с Габриэлом обокрали Дугласа и удвоили преимущество норильчан.

Еще до перерыва Габриэл оформил дубль, и Бесик Зоидзе выпустил на площадку Альберта Цайдера с заданием подключаться к каждой атаке. Инициатива полностью перешла к МФК КПРФ, но удары в основном были со средней и дальней дистанции.

С первых минут второй половины наша команда заперла гостей на их половине площадки, но мяч в ворота не шел. А после одной из редких контратак норильчан Габриэл оформил хет-трик и сделал счет 4-0.

Несмотря на все усилия, что-либо изменить не получалось. Руслан Кудзиев довел счет до 5-0, и лишь за семь минут до конца основного времени встречи нам наконец удался розыгрыш пятого – точный удар нанес Артем Ниязов. Окончательный счет установил Дуглас.

5-2 не в нашу пользу, и теперь права на ошибку больше нет - счет в серии до трех побед 2-1 в пользу «Норильского никеля».

Четвертый матч серии – завтра, в Климовске, в 19:00. Нам нужна поддержка болельщиков!

МФК КПРФ 2-5 (0-3) «Норильский никель»
Голы: 0-1 Родригинью, 0-2 Габриэл, 0-3 Габриэл, 0-4 Габриэл, 0-5 Кудзиев, 1-5 Ниязов (Педро), 2-5 Дуглас (Ниязов)
Незабитый 10-метровый: Заболонков (мимо)
Счет в серии: 1-2