9 Марта 2024
МФК КПРФ уступил в серии пенальти

В первом матче тура команда Бесика Зоидзе уступила на выезде «Торпедо» в серии пенальти.

Уже на 2-й минуте встречи наша команда осталась в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Влад Ахуков. Но двукратные чемпионы России выстояли в неравных составах, а вскоре и открыли счет: Денис Бурков в этом сезоне любит забивать в трудные для нашей команды моменты. Вот и на этот раз именно наш капитан открыл счет!

В равной игре до перерыва обе команды могли забить, хорошо действовали вратари, Дима Путилова и Давид Савлохов. В концовке голкипер торпедовцев отразил 10-метровый в исполнении Арсера Багирова.

Во втором тайме связка Абрамович – Бурков сработал вновь, и наш опытнейший капитан сделал счет 2-0! Но хозяева смогли отыграться, в обоих голах нижегородцев ключевую рол сыграл Габриэл. Сначала он забил сам после стандарта, а затем снабдил качественной передачей Ивана Обжорина – 2-2.

В итоге – серия пенальти в таком важном с турнирной точки зрения матче. Она получилась очень нервной, с большим количеством видеопросмотров. Хозяева были чуть точнее и хладнокровнее. Поражение, 4-5.

Теперь «Торпедо» опережает МФК КПРФ в таблице на три очка.

Вторая игра тура – завтра, в 16:00.

«Торпедо» 3-2 (0-1, 2-1, пен 5-4) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Бурков (Абрамович), 0-2 Бурков (Абрамович), 1-2 Габриэл, 2-2 Обжорин

Незабитый 10-метровый: Багиров (Савлохов)

Пенальти: 0-1 Майя, 1-1 Аширов, 1-2 Диего, 2-2 Оппер, 2-3 Шимбинья, 2-3 Обжорин (Салахов), 2-3 Лысков (Плево), 3-3 Зайцев, 3-4 Асадов, 4-4 Габриэл, 4-4 Абрамович (Савлохов), 5-4 Телегин