15 Сентября 2024
В Центре образования «Восход» (посёлок Восход, Новосибирский район) прошёл мастер-класс по футзалу в рамках проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». Гостями мероприятия стали главный тренер МФК КПРФ и сборной России Бесик Зоидзе, а также тренер вратарей нашего клуба Вячеслав Михеев, организатором выступила Новосибирская федерация футбола.

Мастер-класс начался с разминки и отработки основных моментов игры – Бесик Зоидзе поделился профессиональными секретами с юными футболистами и дал личные рекомендации. После команды провели матч по футзалу, победила дружба.

В завершение исполнительный директор НОФФ Артём Роговский вручил благодарственные письма приглашенным гостям.

Бесик Зоидзе, главный тренер сборной России по футзалу и МФК КПРФ:

- Современная школа, сплоченный коллектив, максимально комфортные условия и, конечно, отличное мероприятие, где главное – это эмоции детей и их вовлеченность. Многие ребята продемонстрировали хорошую подготовку и прекрасно схватывали технические моменты, очевидно, что им нужно продолжать работу в этом направлении. Такие встречи полезны и должны быть регулярны. Считаю, чем больше узнаваемых лиц будут участвовать, тем футбол будет более популярным, массовым. Это важный вклад, ведь менно из таких девчонок и мальчишек однажды вырастают профессионалы, которые радуют свои школы, семьи, города и всю страну».

Как подчеркнул президент НОФФ Эдуард Таран, впервые участие в проекте РФС «Футбол в школе» в регионе принимают тренеры столь высокого уровня. Это ещё раз подчеркивает его значимость и верность выбранного курса в направлении развития футбола.
14 Сентября 2024
Команда «Арсенал-КПРФ» стала призером Первенства Свердловской области серди футболистов 2014 года рождения. В заключительном туре наши ребята выиграли три матча из четырех и заняли третье место среди двадцати трех команд.

Лучшим игроком турнира признан наш Артем Жариков. Так держать!

«Арсенал-КПРФ» - детская команда СК КПРФ, одна из первых ступеней выстроенной системы нашего клуба. У самых перспективных футболистов есть возможность, при должных работе и прогрессе, в будущем попробовать свои силы в профессиональных коллективах– «Красной гвардии», а затем и «КПРФ-2». Лучшие из лучших получают шанс в команде мастеров – МФК КПРФ, чемпионе России 2020 и 2023 года, двукратном вице-чемпионе страны.

Подопечные Бесо Зоидзе оказались сильнее своих соперников из «Сибиряка» во втором матче 3-го тура Бетсити-Суперлиги Чемпионата России по футзалу.

Встреча началась для нашей команды довольно тяжело: «коммунисты» пропустили три безответных мяча. Однако в концовке первого тайма футзалисты МФК КПРФ вернулись в игру: сначала Сергей Абрамович эстетски замкнул передачу Артёма Ниязова, а затем Шимбинья реализовал шестиметровый удар, забив четвёртый мяч за два дня в ворота Дмитрия Юдина. Итог первого тайма – 3:2 в пользу «Сибиряка».

Во второй половине наши футзалисты смогли наладить игру в атаке и уже к середине тайма вели в счёте: дублем отметился Дмитрий Шведко. Затем Олег Безруков увеличил преимущество МФК КПРФ. Но в конце основного времени «Сибиряк», играя в формате «5 на 4» смог отметиться двумя забитыми мячами и перевести матч в серию пенальти.
В ней сильнее была наша команда: особо отметим вратаря МФК КПРФ Булата Гайнатуллина, который отбил два удара с шестиметровой отметки.

Итог: 5:5 (2:4 пен.) – победа МФК КПРФ. Из Новосибирска мы увозим пять очков из шести возможных.

ПМФК «Сибиряк» - МФК КПРФ 5:5(2:4 пен.)

Голы: 1:0 Ситников, 2:0 Емельянов, 3:0 Максимов, 3:1 Абрамович (Ниязов), 3:2 Шимбинья (6м), 3:3 Шведко (Бурков), 3:4 Шведко (Крыкун), 3:5 Безруков (Багиров), 4:5 Крыкун (автогол), 5:5 Анисимов (Леготин)
12 Сентября 2024

В первом матче МФК КПРФ уверенно переиграл «Сибиряк» на его площадке.

Специфика новосибирского зала и ноль набранных очков после двух туров у хозяев придали дополнительный импульс матчу. С первых секунд «Сибиряк» постарался играть максимально агрессивно. МФК КПРФ спокойно оборонялся и отвечал продуманными атаками. Одна из них привела к голу: на заброс Арсера Багирова защитник среагировал, но перехитрить Артема Ниязова не смог, наш футболист головой переправил мяч в цель.

Сибиряки ответили голом Сергея Фирсова с добивания, но равенство продержалось недолго: Дмитрий Шведко показал свое умение разобраться на «пятаке» вблизи ворот – 2-1!

Хозяева успели отыграться до перерыва, воспользовавшись неудачным подключением Дмитрия Путилова. Впрочем, буквально через несколько минут Дима выручил в казалось бы безнадежной ситуации – 2-2.

Неистовый гиперактивный футзал продолжился и во втором тайме. Не прошло и пяти минут, как счет был уже 4-3 в пользу нашей команды. На мяч Фирсова МФК КПРФ ответил голом Шимбиньи с пенальти (его заработал Ниязов) и еще одним эпизодом гроссмейстерской работы Шведко вблизи ворот.

А дальше наша команда раскрыла свой огромный атакующий потенциал. Красивый розыгрыш штрафного – 5-3! Олег Безруков забивает свой первый мяч в сезоне после расчетливого паса Дмитрия Путилова – 6-3! Шимбинья с пенальти оформляет хет-трик (его вновь заработал Ниязов) – 7-3! Ниязов в штрафной делится мячом с Багировым – 8-3! Уверенная красивая победа МФК КПРФ!

В концовке встречи свои первые минуты в Бетсити Суперлиге провел новичок нашего клуба перспективный «столб» Алексей Воробьев.

Вторая игра тура – завтра, также в 15:00 по московскому времени.

«Сибиряк» 3-8 (2-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Ниязов, 1-1 Фирсов, 1-2 Шведко, 2-2 Сорокин, 3-2 Фирсов, 3-3 Шимбинья (6м), 3-4 Шведко, 3-5 Шимбинья (Ниязов), 3-6 Безруков (Путилов), 3-7 Шимбинья (6м), 3-8 Багиров (Ниязов)

Две победы и ничья – таков результат команды «Арсенал-КПРФ» (2016-2017 гг.р) в заключительном туре предварительного этапа Первенства Свердловской области среди футболистов не старше 2015 года рождения. Наши ребята заняли пятое место среди тридцати пяти коллективов и вышли в финальную часть турнира.

Вторая команда «Арсенал-КПРФ», где также играют футболисты 2016-2017 гг.р., борьбу завершила.