11 Февраля 2020

В Санкт-Петербурге завершился зимний розыгрыш престижного турнира по футболу в формате 7 на 7 - Premier Football Cup, где принимал участие футбольный клуб КФК КПРФ (Ленинградская область).

Соревнования состояли из двух этапов. По результатам игр на групповой стадии, команда коммунистов заслужила право выступать в «серебряном» плей-офф.

В полуфинальном матче коллективу Даниила Курашёва противостояла команда СБГ, состоящая из представителей фанатского движения ФК «Зенит» и являющаяся вице-чемпионом России среди болельщиков! Зрители данной встречи увидели зрелищный футбол со множеством опасных моментов и итоговой победой коммунистов со счетом 7-4.

Фаворитом финальной встречи организаторы турнира считали соперников КПРФ – клуб РосОхрана, но представителям команды коммунистов удалось уверенно сыграть в обороне, во многом благодаря самоотверженной игре голкипера Алексея Ильина, а усилиями Романа Разумилова забить два мяча в ворота соперника. В результате, КФК КПРФ победил в финале со счетом 2-1 и завоевал почетный трофей!

Футбольный клуб КФК КПРФ благодарит за помощь в участии команды в турнире Ленинградский областной комитет КПРФ, лично Первого секретаря Андрея Юрьевича Попова и секретаря областного комитета Вадима Федоровича Гришкова.

10 Февраля 2020

Важная победа волейбольной команды «КПРФ-Москва». В матче Любительской волейбольной лиги столицы наши команды уверенно обыграли прошлогоднего чемпиона турнира – «Каскад». Для победы понадобилось минимальное количество сетов - 3:0(25:23, 25:20, 25:22). Молодцы!

9 Февраля 2020

Сегодня День рождения у легендарного вратаря «Дины» и сборной России, чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта – Олега Денисова.

После завершения великолепной профессиональной карьеры Олег Дмитриевич работал в спортивной журналистике, помог добиться значимых побед команде «КПРФ-Москва». Сейчас знаменитый голкипер успешно трудится в структуре СК КПРФ.

Искренние поздравления! Богатырского здоровья, семейного благополучия, новых побед!

8 Февраля 2020

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ. Бесика Зоидзе. В двух выездных матчах против «Газпрома-Югры» наша команда набрал четыре очка.

- Мы сегодня сыграли очень интересную для болельщиков встречу, до последних секунд матча было напряжение. Были фолы, эмоции, голевые моменты. Первый тайм был более осторожный. И соперник, и мы выжидали ошибку, но так и не дождались, ушли в раздевалку при счете 0:0. А во втором тайме уже обеим командам нужно было переходить на атакующий футбол. 1:1 - вполне закономерный результат. В туре встретились две команды, которые стремились к победе, не было ощущения, что кто-то придерживается установки "не проиграть".
Тур для нас сложился результативно по очкам. Двигаемся дальше, чемпионат длинный, впереди у нас еще перенесенные матчи. Уже ближе к концу апреля перед плей-офф будем смотреть на турнирное положение.
Хочу поблагодарить немногочисленных, но преданных болельщиков нашего клуба, тех, кто был здесь и всех, кто наблюдал за нами онлайн. В очередной раз в Югорске был праздник. Такие игры смотрят во всем мире, именно такие поединки поднимают уровень российской Париматч - Суперлиги.

Источник: пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Второй матч «Газпром-Югра» - МФК КПРФ завершился боевой ничьей – 1-1.

У нашей команды вернулся в состав отбывший дисквалификацию Ромуло. Но не вышли на паркет Андрей Понкратов и Альберт Цайдер. Место на последнем рубеже занял Георгий Замтарадзе.

Первый тайм прошел в очень плотной борьбе, югорчане создали побольше моментов, но с ними наша оборона справилась. У МФК КПРФ же, как правило, на острие был Сими Сайотти.

В начале второго тайма хозяева воспользовались потерей вблизи ворот Замтарадзе и открыли счет. МФК КПРФ сумел ответить уже через минуту. С мощным ударом Ромуло с левой ноги Звиад Купатадзе справился, но на добивании первым был Олег Кручинин. Это первый мяч Олега в сезоне, и такой важный!

В оставшееся время лучшими были вратари. «Газпром-Югра» на последних минутах не реализовал 10-метровый – 1:1, МФК КПРФ увозит из Югорска четыре очка.

Следующие матчи МФК КПРФ проведет 14-го и 15-го февраля в троицком ДС «Квант», против «Динамо-Самара».

«Газпром-Югра» 1-1 (0-0) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Пирогов, 1-1 Кручинин

Нереализованный 10-метровый: Нандо («Газпром-Югра»)