10 Октября 2020
МФК КПРФ в невероятном полуфинале Лиги чемпионов уступил «Барселоне»
В полуфинале Лиги чемпионов мини-футбольный клуб КПРФ в борьбе уступил одной из лучших команд последних десятилетий – «Барселоне».
Начало осталось за хозяевами. Они быстрее вошли в игру и сумели воспользоваться ошибками в обороне. Первый мяч – за авторством капитана каталонцев Лосано. А вскоре Феррао, об опасности которого говорили очень много, сделал счет 2-0.
Вторая половина стартового тайма осталась за нашей командой. Мы прижали хозяев к воротам, несколько раз опасно атаковали. Но забили лишь на последних секундах. Фирменный выстрел Ромуло вернул надежду!
Во втором тайме МФК КПРФ по-настоящему включился. Артем Ниязов запрессинговал оппонента, отнял мяч и создал идеальную ситуацию для Янара Асадова – 2-2! Последние минуты двадцатиминутки прошли в очень напряженной борьбе, цена ошибка давила на обе команды. К сожалению, ее допустила наша команда – но уже в первое дополнительное время.
При розыгрыше пятого у команды Бесика Зоидзе были шансы отыграться, но спасение пришло на последних секундах. 6-метровый в ворота «Барсы» реализовал Нандо – ничья, 3-3!
В серии пенальти после удара Лина перекладина сыграла за хозяев. Испанцы все свои попытки реализовали.
МФК КПРФ сыграет за бронзу Лиги чемпионов. Соперник – «Тюмень» Игра пройдет в воскресенье, начало 17:00 (мск).

«Барселона» 4-3 (2-1, 0-1, 1-0, 0-1, пен 5-4) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Лосано, 2-0 Феррао, 2-1 Ромуло, 2-2 Асадов, 3-2 Эскердинья, 3-3 Нандо (6м)
Пенальти: 0-1 Нандо, 1-1 Феррао, 1-1 Лин, (перекладина), 2-1 Ширайши, 2-2 Сими Сайотти, 3-2 Эскердинья, 3-3 Ромуло, 4-3, 4-4 Асадов, 5-4 Лосано