20 Мая 2021
МФК КПРФ - В ПОЛУФИНАЛЕ!
Наша команда завершила четвертьфинал против "Газпрома-Югры" в четырех матчах.

Поначалу, вдохновленные победой накануне, активнее были хозяева. Впрочем, игра довольно быстро выровнялась. Моментов было создано множество и у тех, и у других ворот. Альберт Цайдер и Звиад Купатадзе вновь показали все свои невероятное мастерство.

Югорчанам удалось открыть счет после сольного прохода Пирогова. Они были близки к тому, чтобы сохранить минимальное преимущество до перерыва. Но последние секунды таймов МФК КПРФ в этой серии проводит очень успешно. Ранее был гол Асадова во втором овертайме, накануне - Ниязова перед перерывом, и вот сегодня снова Янар. Он сравнял счет на последних секундах.

Во второй половине МФК КПРФ вышел вперед, после того, как Габриэл и Паулиньо использовали контратаку. Отыграться хозяевам позволили индивидуальные действия Андрея Понкратова. Выручил Лин: трехкратный чемпион Европы подобрал мяч на границах штрафной "Газпрома-Югры", развернулся как заправский "столб" и отправил мяч под перекладину!

3-2, МФК КПРФ - в полуфинале!

Отметим, что несмотря на высокие ставки, жесткую борьбу на каждом сантиметре площадки, все матчи серии прошли в атмосфере уважения друг к другу.

Соперником МФК КПРФ по полуфиналу уже сегодня может стать "Синара" - в случае, если обыграет "Торпедо". И тогда первые матчи - 29-го и 30-го мая в Екатеринбурге.

"Газпром-Югра" 2-3 (1-1) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Пирогов, 1-1 Асадов (Ниязов), 1-2 Паулиньо (Габриэл), 2-2 Понкратов, 2-3 Лин
Счет в серии: 1-3