3 Мая 2022
МФК КПРФ – В ПОЛУФИНАЛЕ!

В четвертом матче серии команда Бесика Зоидзе одержала волевую победу над «Тюменью» и вышла в полуфинал!

Обе команды провели матч максимально осторожно, с большим нежели обычно вниман6ием к обороне. В первой половине инициативой владели гости, но надежно действовал Дмитрий Путилов. Впрочем, после очередного подключения Лео Гужиэла Бруно Таффи пробил так, что с ударом вратарь сборной России не справился.

МФК КПРФ отыгрался еще до перерыва. Один из важнейших мячей в серии провел Дуглас – после паса Павла Соколова с углового титулованный защитник пробил неотразимо.

Вторая половина началась с атак тюменцев, два суперсэйва в одной атаке совершил Путилов, а Андрей Заболонков показал, что такое «спасение года», грудью защитив ворота после выхода Ивана Милованова. И уже буквально через минуту МФК КПРФ повел: Артем Ниязов точнейшей передачей нашел Денера, тот не промахнулся – 2-1!

Времени оставалось достаточно, но МФК КПРФ не позволил тюменцем спасти матч. Мы – в квартете сильнейших команд России и продолжаем борьбу за чемпионство!

Соперник МФК КПРФ по полуфиналу определяется в серии «Норильский никель» - «Ухта». Пока там 2-1 в пользу норильчан. Если дальше проходит «НорНикель», то первые матчи 12-го и 13-го мая на площадке соперника. Если полуфиналистом становится «Ухта», то в эти же даты МФК КПРФ примет ухтинцев в Климовске.

МФК КПРФ 2-1 (1-1) «Тюмень»

Голы: 0-1 Таффи, 1-1 Дуглас (Соколов), 2-1 Денер (Ниязов)

Счет в серии: 3-1