14 Мая 2023
МФК КПРФ – В ШАГЕ ОТ ФИНАЛА!

Команда Бесика Зоидзе и во второй игре сильнее «Синары»!

Событийный первый тайм поначалу проходил с преимуществом гостей. Они открыли счет с пенальти, назначенного за попадания мяча в руку. И уже при счете 1-0 в свою пользу несколько раз серьезно потревожили Альберта Цайдера.

МФК КПРФ сумел переломить ход поединка. Сначала Педро обыграл один в один оппонента и отдал мяч на пустые ворота Баталье. А затем Артем Ниязов подхватил мяч после очередного «сэйва» Цайдера и в контратаке в нужный момент снабдил им Сергея Крыкуна – 2-1!

«Синара» еще до перерыва отыгралась, после того как Сорокин воспользовался недоработкой Педро в обороне. Казалось, что тайм так и завершится вничью, но за считанные секунды до перерыва Сергей Абрамович и Артем Ниязов преобразовали аут в третий гол нашей команды – 3-2!

Во второй половине команды быстро обменялись голами. Валерий Демин один в один обыграл Педро и отдал передачу Сорокину. Денис Бурков отчаянно бросился под мяч, и в итоге тот пересек линию ворот рикошетом от нашего капитана. К счастью, едва начав с центра поля, МФК КПРФ вновь вышел вперед. Причем гол соорудили Педро и Бурков – 4-3!

Наша команда могла увеличить преимущество, но с ударом Артема Ниязова со штрафного Швецов справился. И через несколько мгновений подключение другого вратаря гостей, Ишкова привело к голу – и вновь с рикошета, на этот раз от Андрея Заболонкова.

Но сегодня МФК КПРФ удавалось максимально быстро реагировать на голы екатеринбуржцев. Ив данный момент они помогли сами, вновь сфолив. «Десятку» хладнокровно использовал Андрей Заболонков.

Впятером гости не поставили перед нашей командой нерешаемых задач. МФК КПРФ ведет в серии 2-0, до финала – всего одна победа!

Следующая игра полуфинальной серии – 21-го мая в Екатеринбурге.

МФК КПРФ 5-4 (3-2) «Синара»

Голы: 0-1 Абрамов (6м), 1-1 Баталья (Педро), 2-1 Крыкун (Ниязов), 2-2 Сорокин, 3-2 Ниязов (Абрамович), 3-3 Сорокин, 4-3 Бурков (Педро), 4-4 Ишков

Незабитый 10-метровый: Ниязов (Швецов)

Счет в серии: 2-0