2 Мая 2022
МФК КПРФ В ШАГЕ ОТ ПОЛУФИНАЛА!
Мини-футбольный клуб КПРФ в первом домашнем матче четвертьфинала в овертайме взял верх над «Тюменью» и вышел вперед в серии, 2-1!

Бесик Зоидзе не мог рассчитывать на одного из лучших игроков МФК КПРФ Янара Асадова, но даже без него наша команда в первом тайме забила три мяча. Счет открыл настырный Баталья, доработавший эпизод до конца.

Тюменцы сравняли счет в похожем эпизоде, со второй попытки отличился Андрей Батырев. Но вскоре наша команда добыла комфортные «плюс два». Сначала Артем Ниязов великолепно исполнил штрафной, а затем за нерасчетливое подключение Лео Гужиэла «Тюмень» наказал Андрей Заболонков – 3-1!

Начало второй половины осталось за МФК КПРФ. Хорошие возможности были у Дугласа, Ниязов заставил звенеть перекладину – а забили гости, причем в неочевидной ситуации. Отлично проведший первый тайм Альберт Цайдер в этой ситуации не выручил.

«Тюмень» завладела преимуществом, создала несколько отличных возможностей – и в этот момент Альберт сыграл на «отлично», справившись и с выходами один на один. И все же гости сравняли счет – хороший розыгрыш и удар Камиля Герейханова с носка достиг цели.

В итоге 3-3 и овертайм. Ключевой эпизод произошел на последних секундах первой дополнительной пятиминутки. Сергей Крыкун взял игру на себя и создал идеальный момент для Денера – 4-3! Важнейшая победа МФК КПРФ!

Четвертый матч серии – во вторник, в 16:00. МФК КПРФ до выхода в полуфинал нужна одна победа.

МФК КПРФ 4-3 (3-1, 0-2) «Тюмень»
Голы: 1-0 Баталья, 1-1 Батырев, 2-1 Ниязов, 3-1 Заболонков, 3-2 Упалев, 3-3 Герейханов, 4-3 Денер (Крыкун)
Счет в серии: 2-1