4 Августа 2020
МФК КПРФ – в шаге от полуфинала!

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл и второй матч четвертьфинальной серии Суперлиги у «Ухты». И вновь победа не далась легко, даже несмотря на возвращение в состав Ромуло и на скамейку – Бесика Зоидзе.

Большая часть встречи прошла под контролем нашей команды. МФК КПРФ быстро открыл счет, помог рикошет. Казалось бы решающий отрезок пришелся на последние минуты тайма, когда Мячи забили Денис Бурков и Владимир Разуванов. Гол Артема Ниязов во второй половине довел счет до крупного – 4-0.

Надо отдать должное ухтинцам: в безнадежной ситуации он едва ли не вытащили матч. За считанные минуты гости провели три мяча. Сначала Ситников реализовал штрафной, а потом два точных удара нанес Мишарин.

Как и накануне, в решающий момент лидерские качества проявил Артем Ниязов. Он провел пятый мяч, сделав преимущество нашей команды более уверенным. На последних минутах Сими Сайотти дважды поразил пустые ворота – 7-3!

Добавим, что Владислав Мерлушкин и Олег Безруков, отыгравшие днем за «КПРФ-2», успели провести смену и в этом матче. А Влад – даже забить - 8-3!

Для того, чтобы выйти в полуфинал, МФК КПРФ достаточно в четверг выиграть третий матч серии. Он пройдет также в климовской «Юности», хотя номинальными хозяевами будут ухтинцы.

МФК КПРФ 8-3 (3-0) «Ухта»

Голы: 1-0 Морено (в свои ворота), 2-0 Бурков (Сими Сайотти), 3-0 Разуванов (Фукин), 4-0 Ниязов, 4-1 Ситников, 4-2 Мишарин, 4-3 Мишарин, 5-3 Ниязов (Багиров), 6-3 Сими Сайотти (Бурков), 7-3 Сими Сайотти, 8-3 Мерлушкин (Асадов)