30 Марта 2024
МФК КПРФ вновь победил в серии пенальти

Во второй игре тура команда Бесика Зоидзе вновь была сильнее в серии пенальти.

У МФК КПРФ перед игрой произошли серьезные изменения в составе. Вышли на площадку Баталья и Сергей Абрамович, но получил повреждение Янар Асадов. А Матеус Майя, отлично сыгравший накануне, травмировался уже на разминке перед поединком.

Минимальное количество моментов и неспешный темп первого тайма нашел свое отражение на табло в одном мяче: игрок гостей Андрей Алькин был точен на добивании. Наша команда лишь на последних минутах прижала соперника к воротам, но до стопроцентных голевых моментов было далеко.

Вторая половина началась с атак МФК КПРФ. Соперник оборонялся максимально низко, но именно ему удалось извлечь максимальную пользу из неочевидной ситуации. Цели достиг удар с дальней дистанции – 0-2.

В трудной ситуации МФК КПРФ вновь показал чемпионский характер. Диего отыграл один мяч с 6-метрового, а Дмитрий Лысков сравнял счет после идеальной передачи Арсера Багирова.

Ничья, 2-2, и вновь серия пенальти. Дима Путилов один удар отбил, а Артем Салахов взглядом перевел в перекладину. Наша команда вновь взяла два очка.

В следующие пятницу и субботу МФК КПРФ вновь сыграет в Климовске: дома действующие чемпионы России будут принимать «Тюмень».

МФК КПРФ 2-2 (0-1, 2-1, пен 5-4) «Кристалл»

Голы: 0-1 Алькин, 0-2 Окулов, 1-2 Диего (6м), 2-2 Лысков (Багиров)

Пенальти: 0-1 Ковалев, 0-1 Диего (Поддубный), 0-2 Соколов, 1-2 Багиров, 1-3 Сержио Лопес, 2-3 Шимбинья, 2-3 Алькин (Путилов), 3-3 Лысков, 3-4 Бармин, 4-4 Абрамович, 4-4 Гамов (перекладина), 5-4 Баталья