24 Ноября 2023
МФК КПРФ вновь победил в серии пенальти!
И во второй игре тура команда Бесика Зоидзе обыграла «Норильский никель» в серии пенальти.

Наша команда начала встречу очень активно, создала несколько опасных моментов. Неудивительно, что именно действующие чемпионы России открыли счет. При перехвате Матеус Майя в касание вывел на ударную позицию Баталью, тот пробил не очень сильно, но с помощью рикошета мяч достиг цели – 1-0.

Гости перевернули ход первого тайма двумя эпизодами, на острие которых оказались Руслан Кудзиев и Владимир Саносян, накануне не забивший ни 10-метровый, ни пенальти. После этого норильчане могли увеличить свое преимущество, но не использовали два хороших момента, когда нужно было просто попасть в створ.

В первой же смене второй половины Бесик Зоидзе выпустил Олега Безрукова, и капитан «КПРФ-2» в своем стартовом игровом отрезке сравнял счет: пятикратный чемпион Высшей лиги грудью замкнул прострел Андрея Заболонкова.

Последние десять минут получились по-настоящему огненными, с большим количеством обоюдных шансов. За две минуты до конца в ворота Дмитрия Путилова был назначен пенальти, но после видеопросмотра арбитры отменили свое решение.

В итоге команды выявляли победителя в серии пенальти. И вновь Дима Путилов вытащил в ключевой момент. Победа МФК КПРФ, 5-4!

Следующий тур наша команда вновь проведет дома. 1-го и 2-го декабря в «Юности» МФК КПРФ будет принимать «Сибиряк».

МФК КПРФ 3-2 (1-2, 1-0, пен 5-4) «Норильский никель»
Голы: 1-0 Баталья (Майя), 1-1 Кудзиев, 1-2 Саносян, 2-2 Безруков (Заболонков)
Пенальти: 0-1 Кудзиев, 1-1 Майя, 1-2 Алекс, 2-2 Шимбинья, 2-3 Нандо, 3-3 Орлов, 3-3 Родригиньо (Путилов), 4-3 Лысков, 4-4 Кутузов, 5-4 Асадов