5 Мая 2024
МФК КПРФ встретится в плей-офф с «Торпедо»
В заключительном матче регулярного чемпионата МФК КПРФ дома уступил в серии пенальти ЛКС.

Первая половина игры осталась за гостями. ЛКС, не попавший в плей-офф, играл раскрепощенно. И реализовал две контратаки – 0-2.

Для более активного подключения вратаря тренерский штаб МФК КПРФ сменил Дмитрия Путилова на Артема Салахова, но гол пришел после стандарта. Незадолго до перерыва Дмитрий Лысков мастерски переправил в ворота удар со штрафного Сергея Орлова – 1-2.

Второй тайм действующие чемпионы России начали максимально активно. И вскоре, после нескольких неиспользованных моментов, вновь забил Дима Лысков. Партнеры создавали активные помехи вратарю соперника, так что цели достиг достаточно дальний удар нашего «столба».

Основное время завершилось вничью, 2-2. Течение параллельных встреч было таким, что соперник нашей команды стал известен вне зависимости от исхода серии пенальти. Им стало «Торпедо», первые матчи пройдут на площадке нижегородцев.

В серии пенальти удачливее были липчане. МФК КПРФ завершил регулярный чемпионат на пятом месте. Впереди кульминация сезона – плей-офф!

МФК КПРФ 2-2 (1-2, 1-0, пен 2-4) ЛКС
Голы: 0-1 Гуляйкин, 0-2 Мурашов, 1-2 Лысков (Орлов), 2-2 Лысков (Салахов)
Пенальти: 1-0 Майя, 1-1 Гуляйкин, 1-1 Багиров (Геджуа), 1-2 Коробейников, 2-2 Орлов, 2-3 Андреев, 2-3 Лысков (мимо), 2-4 Дунец