11 Августа 2020

Команда «КПРФ-2» в ответной игре полуфинала не оставила шансов дублю «Газпрома-Югры» и будет бороться на золото Высшей лиги!

«КПРФ-2» с первых же минут задавила соперника и создала серию опасных моментов. Стопроцентный шанс упустил Владислав Савостьянов, о через несколько минут он же исправился: передача Евгения Зубанова с углового, блок Олега Безрукова – и Влад отправил мяч в сетку.

Вскоре Руслан Курбанов мог закрепить преимущество нашей команды, но немного не повезло – штанга.

Ближе к концу тайма югорчане стали чаще подключать к атакам голкипера, но со всеми угрозами оборона «КПРФ-2» во главе с многоопытным Дмитрием Молчановым справлялась.

Многоопытному капитану нашей команды во втором тайме суждено было стать одним из героев встречи: после очередного подключения вратаря соперника мяч отскочил к Диме, и он с левой ноги в касание переправил его в оставленные ворота – 2-0! Третий гол Молчанова в сезоне. А после того как отличился Владислав Мерлушкин, все стало ясно: мы – в финале!

Итоговый результат установили Евгений Фомин, Герман Коридзе и Мерлушкин, оформивший дубль. Еще один мяч залетел в сетку после удара Александра Коробейникова рикошетом от защитника. 7-0!

Соперник «КПРФ-2» определится сегодня вечером, в ответной игре между «Газпромом Бурение» и «Оргхимом». Первый матч финала – в субботу, 15-го августа.

«КПРФ-2» 7-0 (1-0) «Газпром-Югра-д»

Голы: 1-0 Савостьянов (Зубанов), 2-0 Молчанов, 3-0 Мерлушкин (Зубанов), 4-0 Фомин (Синцов), 5-0 Мерлушкин (Безруков), 6-0 Лукин (автогол), 7-0 Коридзе

Первый матч: 4-4

9 Августа 2020

В подмосковном городе Долгопрудный 6-9 августа, прошёл чемпионат Европы по пауэрлифтингу.
Это первый чемпионат, после общемирового карантина. Представитель спортклуба КПРФ-Денис Оглоблин-выступил на данном чемпионате.
Время на подготовку было всего чуть более месяца. Так как в России все спортзалы были закрыты на карантин.
В тяжелой борьбе наш спортсмен занял почетное второе место и стал вице чемпионом Европы!
Это достижение он посветил 75 годовщине победы нашего народа в ВОВ!
8 Августа 2020

Послематчевый комментарий главного тренера «КПРФ-2» чемпиона Европы Михаила Маркина.

-Игра, конечно, одна из худших в нашей последней истории. Давно мы так не играли. Наверное, в сентябре-октябре того года. Можно сказать слова благодарности и восхищения команде «Газпром-Югра-д», они заставили нервничать, сыграли очень здорово, навязали сумасшедший темп. Мы на это поддались. Может быть, такая встряска нам сейчас и нужна, потому что где-то в голове мы очень вальяжно хотели малыми силами обыграть. Лидеры думали, что все дастся намного проще. Можно сетовать на количество голевых моментов, но, пожалуйста, забивайте – будет намного легче. Получилась нервная для нас игра. Один приятный факт: находясь постоянно в «минусе», мы все же вылезли и сравняли счет. Волевые качества порадовали. А так – ничья, все будет заново. Будем ждать вторую игру и постараемся убрать ошибки.

В первом полуфинальном матче Высшей лиги «КПРФ-2» на выезде добилась волевой ничьей в игре с «Газпромом-Югрой-д»

Наша команда вышла вперед уже на первой минуте: после скидки Евгения Фомина Руслан Курбанов с носка поразил ворота югорчан. Но после удачного начала игроки «КПРФ-2» стали допускать ошибки на своей половине площадки. У хозяев раз за разом один на один с Александром Бойцовым оказывался Александр Черный. И своими шансами он воспользовался сполна, еще в первом тайме оформив хет-трик.

Подопечные Михаила Маркина выдали ударную концовку тайма. Сначала Юрий Синцов воспользовался ошибкой обороны газовиков, а затем Фомин издалека застал врасплох голкипера хозяев.

Во втором тайме Черный продолжил свое бомбардирское дело и забил четвертый мяч во встрече. «КПРФ-2» ответила наигранным стандартом: на ударную позицию Руслана Курбанова вывел Александр Коройбеников.

4-4 – результативная ничья двух отличных соперников. Ответная игра в реутовском СК «Старт» - во вторник, в 13:00.

«Газпром-Югра-д» 4-4 (3-3) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Курбанов (Фомин), 1-1 Черный, 2-1 Черный, 3-1 Черный, 3-2 Синцов, 3-3 Фомин (Коробейников), 4-3 Черный, 4-4 Курбанов (Коробейников)

7 Августа 2020

Сегодня День Рождения отмечает основатель Спортивного клуба КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы - Иван Иванович Мельников!

Под руководством Ивана Ивановича наш клуб прошел долгий путь от любительского коллектива до вице-чемпиона России и финалиста Лиги Чемпионов УЕФА! МФК КПРФ стал одним из самых узнаваемых брендов в отечественном и европейском мини-футболе и сегодня защищает честь России в международных соревнованиях самого высокого уровня!

За эти годы движение КПРФ "За здоровый образ жизни", у истоков которого стоял Иван Иванович, увеличилось многократно и, благодаря массовым проектам Спортклуба КПРФ, многие талантливые юноши и девушки получили дорогу в мир большого спорта!

Иван Иванович, спасибо Вам! Крепкого здоровья, больше радостных мгновений на трибуне и всего самого доброго! С Юбилеем! Впереди нас ждут новые победы!