9 Мая 2023

Спортклуб КПРФ поздравляет всех с 78-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Гордимся, что символы красного знамени, водруженного над фашистским Рейхстагом, находятся на знаменах нашей партии и нашего клуба!

От души поздравляем с Праздником!

8 Мая 2023

Выступающая в премьер-лиге команда КПРФ в первых пяти турах чемпионата России по шахматам одержала пять побед и лидирует, набрав 10 очков. На втором месте – сборная Подмосковья, 8 очков; на третьем – команда столицы, 7 очков.

«Красные» гроссмейстеры продемонстрировали хорошую игру, но впереди ещё четыре тура, в которых предстоит сразиться с серьёзными соперниками – сборными Белоруссии, Новосибирской, Московской областей и Москвы.

6 Мая 2023

В труднейшей борьбе команда Михаила Маркина обыграла ЛКС в первом поединке финала PARI Высшей лиги. От пятого чемпионства наших ребят отделяет всего одна победа!

Хозяева больше и опаснее атаковали в первом тайме. Не раз выручил Артем Салахов, в одно из эпизодов лишь Олег Безруков лег под мяч – уже почти на ленточке.

По итогам двадцати пяти минут команды обменялись голами. ЛКС открыл счет с пенальти – мяч попал в руку Безрукову. Отметим, что в этом эпизоде «КПРФ-2» была фактически в меньшинстве - после попадания мяча ниже пояса Влад Ахуков лежал на площадке и при всем желании не мог участвовать в обороне собственных ворот, хозяева же атаку продолжили.

Многократные чемпионы Высшей лиги отыгрались довольно быстро: Руслан Курбанов прочитал розыгрыш углового, пробежал всю площадку и отдал пас на пустые ворота Безрукову – 1-1.

Во второй половине наши ребята чаще угрожали владениям Родиона Залалетдинова, но не скучал и Салахов. Очевидно было, что игра шла до ошибки. Хороший момент был у Дениса Исакова и Никиты Илько, но мяч после удара последнего угодил в штангу.

Развязка наступила за четыре с половиной минуты до конца второго тайма. Денис Родин заработал штрафной прямо напротив ворот ЛКС. «КПРФ-2» настолько приучила соперников к замысловатым и эффективным розыгрышам, что хозяева просто не ожидали прямого удара с носка от Руслана Курбанова. 2-1 – важнейший гол одного из лидеров нашей команды!

«КПРФ-2» повела в серии до двух побед 1-0! Браво!

Второй матч – 13-го мая, в 18:00. Обращаем ваше внимание, что он пройдет на площадке климовской «Юности», вскоре после окончания первой полуфинальной встречи Суперлиги МФК КПРФ – «Синара».

ЛКС 1-2 (1-1) «КПРФ-2»

Голы: 1-0 Гуляйкин (6м), 1-1 Безруков (Курбанов), 1-2 Курбанов

Счет в серии: 0-1

2 Мая 2023
Команда «КПРФ-Омск» выиграла Кубок Лидеров Объединенной корпоративной футбольной лиги. Важнейшая победа наших ребят, которые победили в полуфинале 7-5, а в финале – в серии пенальти. Молодцы, так держать!

1 Мая 2023

Команда Бесика Зоидзе за минимальное количество матчей завершила четвертьфинальную серию против «Новой генерации».

Сегодня, на площадке соперников в Сыктывкаре, была одержана победа за явным преимуществом. Не прошло и трех минут, как наша команда уже вела 2-0. Оба мяча забил Янар Асадов. В итоге у него уже к перерыву был хет-трик, также забивали Артем Ниязов и Педро. Причем гол последнего стал результатом красивого розыгрыша штрафного.

Второй тайм также прошел под полным контролем МФК КПРФ, который не имел права, в такой праздничный день, хоть на секунду усомниться в своем превосходстве. Финальный знак препинания в этом четвертьфинале поставил наш капитан Денис Бурков, который вновь не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды.

6-0, МФК КПРФ в полуфинале! В квартете сильнейших также уже «Норильский никель» и «Синара».

«Новая генерация» 0-6 (0-5) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Асадов (Ниязов), 0-2 Асадов, 0-3 Педро (Лысков), 0-4 Ниязов, 0-5 Асадов (Ниязов), 0-6 Бурков (Лысков)

Счет в серии: 0-3