3 Августа 2020
МФК КПРФ выиграл первый матч четвертьфинала!

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России МФК КПРФ взял верх над «Ухтой», 2-1.

Наша команда очень быстро оказалась в роли догоняющей – не повезло с рикошетом. Долгое время игра в атаке не клеилась, но с середины тайма моменты стали все чаще возникать у ворот «Ухты». Первый мяч МФК КПРФ после пандемии получился очень красивым: вышедший с капитанской повязкой Артем Ниязов пяткой переправил передачу Арсера Багирова в цель.

К концу первой половины обе команды нахватали по пять фолов, гости успели получить право на 10-метровый. Но Андрей Бастриков пробил рядом со штангой.

Второй тайм проходил в такой же вязкой борьбе, с большим количеством фолов. МФК КПРФ не использовал несколько хороших моментов. Лишь в самой концовке удалось забить столь ценный мяч: и вновь защита гостей не уследила за Ниязовым. 2-1, очень трудная и такая важная победа МФК КПРФ!

Второй матч завтра, в «Юности», начало 19:30.

МФК КПРФ 2-1 (1-1) «Ухта»

Голы: 0-1 Рудых, 1-1 Ниязов (Багиров), 2-1 Ниязов (Рауль Гомес)

Незабитый 10-метровый: Бастриков («Ухта», мимо)

Счет в серии: 1-0