19 Декабря 2016
Команда «КПРФ-д» разгромила коллектив МВА в рамках очередного тура чемпионата Москвы.

Команда «КПРФ-д» разгромила коллектив МВА в рамках очередного тура чемпионата Москвы. Счет встречи – 29:1! Свои бомбардирские счета заметно улучшили Мерлушкин (8), Безруков (7), Вавилов (5) и Буньковский (4).

Лидер турнира, «Восток-Сервис», разделил очки с ГТ «Москва» (5-5). Таким образом, «КПРФ-д» сократила отставание от действующих чемпионов.

«КПРФ-д» 29:1 (10-1) МВА

Голы: Мерлушкин-8, Безруков-7, Вавилов-5, Буньковский-4, Коробейников-2, Савостьянов-2, Мандрусов

18 Декабря 2016
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ чемпиона Европы Вадима Яшина.

- По сегодняшней игре, в принципе, очень сильно обидно, что мы проиграли за 11 секунд до конца. Но гораздо больше обидно за вчерашний матч, который мы провели бездарно и безвольно. Эта игра - позор, и по-другому ее никак не назовешь. С этого выезда удовлетворения большого нет, потому что если бы мы сыграли два матча с таким отношением как сегодня, то, наверное, мы могли бы рассчитывать на что-то. А так гол, который мы пропустили за 11 секунд, это был ответ за вчерашнее, потому что с такой игрой мы не заслужили здесь очков.

Мини-футбольный клуб КПРФ реабилитировался за крупное поражение от «Газпрома-Югры» в стартовой встрече одиннадцатого тура.

Мини-футбольный клуб КПРФ реабилитировался за крупное поражение от «Газпрома-Югры» в стартовой встрече одиннадцатого тура. Вторую игру команда Вадима Яшина провела совершенно с другим настроением – при том, что на площадку не выходили ни Адри, ни Лин, ни Шарипов.

МФК КПРФ действовал более собранно в обороне и успешно проводил быстрые контратаки – оружие, которое принесло успех в выездных матчах против «Синары». Хозяева дважды отыгрывались, но в итоге повели 3-2. И здесь на отличную передачу Сергея Денисова откликнулся Пула - 3-3. Лишь за несколько секунд до завершения встречи пушечный выстрел Давыдова принес победу обладателям Кубка УЕФА.

Тем не менее, МФК КПРФ на хорошей ноте завершил 2016-й год. Следующий матч команда проведет дома, 11-го января. В первой четвертьфинальной встрече Кубка России МФК КПРФ предстоит принимать «Сибиряк».

«Газпром-Югра» 5-3 (2-2) КПРФ

Голы: 0-1 Жоэл-6, 1-1 Чишкала, 1-2 Гончаров-3 (Паулиньо), 2-2 Котляров, 3-2 Пирогов, 3-3 Пула-2 (Денисов), 4-3 Давыдов, 5-3 Давыдов

Предупреждения: Гончаров, Сомхишвили, Пула (все – КПРФ)

17 Декабря 2016

17 декабря в спорткомплексе «Заря» стартовал, ставший традиционным, турнир по мини-футболу «Кубок дружбы народов», организатором выступило Новосибирское областное отделение КПРФ. В торжественном открытии принял участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.

«Кубок дружбы народов» приурочен ко Дню образования СССР и проходит в Новосибирске четвертый год подряд.

Традиционно участие в нем принимают культурные автономии и культурные центры города Новосибирска и Новосибирской области. Так, на турнире присутствовали представители Татарстана, Хакасии, Уйгурстана, Кореи, Ингушетии, Узбекистана, Армении, Тывы, Бурятии, Чечни, Дагестана, Казахстана, Якутии, Таджикистана, Кыргызстана, Езидов, Алтая и КПРФ.

В матче за третье место команда Армении выиграла со счетом 3:2 сборную Кыргызстана, в свою очередь команда Дагестана со счетом 3:0 обошла команду КПРФ, став победителем IV турнира по мини-футболу.

Но, все же, главное в прошедших соревнованиях это то, что после турнира все участники были довольны состоявшейся игрой, не было никаких конфликтов — это и есть «Дружба народов».

Несмотря на незаурядные волевые качества, проявленные в матче против «Спартака», центральная встреча тура в чемпионате Высшей лиги завершилась не в пользу «КПРФ-д».

По ходу встречи воспитанники Михаила Маркина уступали 0-1 и 1-3. К 38-й минуте на табло было равенство – 3-3. У «КПРФ-д» забивали Александр Коробейников, Дмитрий Вавилов и Владислав Савостьянов. Но в итоге лидер «Спартака» и лучший бомбардир Высшей лиги Юрий Циммерман забил решающий гол. Для него этот мяч стал третьим в поединке, а всего в активе игрока – 21 гол в десяти матчах.

Тем не мене игру можно занести и в актив молодых коммунистов, которые на равных сражались с главным фаворитом Высшей лиги. До ничьей не хватило всего двух минут…

«Спартак» - потенциальный лидер турнира. У него 27 очков после 10 поединков. На первом месте пока «Автодор» – 28 баллов, но после 11 матчей. «КПРФ-д» - на четвертой позиции: 23 очка после 11 встреч.

«Спартак» 4-3 (2-1) «КПРФ-д»

Голы: 1-0 Циммерман, 2-0 Циммерман, 2-1 Коробейников, 3-1 Абрамов, 3-2 Вавилов, 3-3 Савостьянов, 4-3 Циммерман