10 Апреля 2023

На матчах «Сибиряк» - МФК КПРФ у вице-чемпионов России была особая поддержка на трибунах. В фан-зоне коммунистов и лидеры партийного отделения — Ренат Сулейманов, Андрей Жирнов, Иван Конобеев.

Как отметил Ренат Сулейманов, в Новосибирске любят футбол, а мини-футбольная команда местного отделения КПРФ в прошлом году оказалась одной из сильнейших в городе: - Мы стараемся, чтобы наши команды занимали достойные места, в том числе на общероссийском уровне. Если говорить о сегодняшней игре, тот факт, что команда КПРФ смогла быстро сравнять счет после первого пропущенного мяча, говорит о ее воле к победе. Так что, надеемся на победы КПРФ не только в футболе, но и в политике.

Важная победа ребят из «ДЮСШ-Интердон» (Амвросиевка). Команда 2011-2012 гг.р. выиграла Кубок «Алустон-Крымская весна». Так держать!

СК КПРФ и лично президент нашего клуба Иван Мельниковмного лет помогает «ДЮСШ-Интердон». Искренне рады за них и желаем им новых побед!

9 Апреля 2023

Футболисты 2008-2009 года из климовской секции КПРФ выиграли турнир по мини-футболу. Соревнования проходили в Чехове. Молодцы!

Напомним, на родной площадке МФК КПРФ в УСЦ «Юность» уже несколько лет, при активной поддержке коммунистического клуба, работает бесплатная детская секция по мини-футболу.

8 Апреля 2023

22 побед в 36 матчах, 74 набранных очка и первое место – таков итог регулярного чемпионата PARIСуперлиги для МФК КПРФ. В заключительной встрече этой части сезона команда Бесика Зоидзе уверенно обыграла «Сибиряк».

Тренерский штаб предоставил возможность отдохнуть многим лидерам, на площадке были в основном те, кому игровых минут как раз не хватает. Но обошлось без интриги: уже к перерыву наша команда вела 4-0. Счет с пенальти открыл Педро, затем Абрамович и Милованов продемонстрировали взаимопонимание. Денер отличился прямым ударом со штрафного, а гол Влада Ахукова получился и вовсе издевательским.

Во втором тайме у МФК КПРФ по несколько смен те, кто отдыхал в первые двадцать пять минут. В частности, вышел Янар Асадов и мог дивным трюком перебросить вратаря. Хозяева пытались играть впятером, но мячи по-прежнему залетали только в их ворота.

Итог – 7-0, разгромная победа МФК КПРФ.

Теперь наша команда может спокойно готовиться к матчам плей-офф. Первый соперник, напомним, «Новая генерация».

«Сибиряк» 0-7 (0-4) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Педро (6м), 0-2 Милованов (Абрамович), 0-3 Денер, 0-4 Ахуков (Заболонков), 0-5 Денер (Педро), 0-6 Педро (Милованов), 0-7 Крыкун (Милованов)

7 Апреля 2023

Победа в стартовом матче тура в Новосибирске обеспечила команде Бесика Зоидзе первое место по итогам регулярного чемпионата Суперлиги 2022-2023 и преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф. А первым нашим соперником в матчах на вылет станет «Новая генерация».

Игра получилась очень не простой, «Сибиряк» теперь, несмотря на последнее место в таблице – совсем не так команда, что в первом круге. Тем более в родных стенах.

Хозяева и открыли счет – хорошая атака завершилась опаснейшим прострелом, который Андрей Заболонков среза в собственные ворота. Но уже через несколько минут Андрей исправился: отбор мяча и идеальный пас на Янара Асадова -1-1!

В заключительный отрезок тайма сибиряки были близки к тому, чтобы выйти вперед, но чудо-сэйв Дмитрия Путилова разрушил их планы.

Свой шанс не использовала и наша команда. В ворота «Сибиряка» за 36 секунд до перерыва был назначен пенальти, подменивший Илью Беспалова Артем Олегин непостижимым образом вытащил этот удар.

Во второй половине МФК КПРФ заметно больше и опаснее атаковал. Мяч в ворота не шел, и все же Шимбинья сумел вывести вице-чемпионов России вперед.

В концовке хозяева дважды опаснейшим образом угрожали воротам нашей команды, но Путилов был безупречен. 2-1, победа МФК КПРФ!

Завтра команды померяются силами вновь. Начало игры – 14:00.

«Сибиряк» 1-2 (1-1) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Заболонков (в свои ворота), 1-1 Асадов (Заболонков), 1-2 Шимбинья

Незабитый 6-метровый: Асадов (вратарь)