16 Февраля 2016
Спортивный клуб КПРФ провел  всероссийские соревнования по плаванию на длинные дистанции в бассейне - «Кубок Чемпионов».

Спортивный клуб КПРФ провел  всероссийские соревнования по плаванию на длинные дистанции в бассейне - «Кубок Чемпионов».

14 февраля в бассейне «Труд» г. Москва прошли заплывы на 30 и 60 минут для любителей плавания, которые организовал спортклуб КПРФ в рамках проекта "Спортивное поколение - Здоровая Россия"- 2016.

В мероприятии принимали участие любители всех возрастов, самому юному оказалось 16 лет, а наиболее опытным стал 58-летний Михаил Гончаров. Кстати, ветеран в своем заплыве занял шестое место среди 70-ти участников. Всего в этот день на дорожку вышли более 400 человек и еще примерно столько же зрителей поддерживали спортсменов с трибун.

На церемонии открытия  выступил руководитель оргкомитета соревнований «Кубок Чемпионов», заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде – Евгений Безрученко.

Главной с точки зрения спортивного результата в этот день была борьба пловцов на центральных дорожках каждого заплыва. Они были зарезервированы за участниками, которые в прошлом занимались плаванием и представляли различные клубы и общественные спортивные объединения. Особо можно выделить 5-ю дорожку второго заплыва, где 6 участников плыли весь час вместе, сменяя друг друга, и в итоге на финише первый из них обогнал последнего менее чем на 1 секунду! Борьба достойная профессионалов.

В третьем заплыве победителем среди женщин была Анна Пшеничнова из Ульяновска. А Руслан Слепцов, который оказался значительно медленнее всех, после финиша признался, что плаванием занимается всего полгода, и очень боялся заявляться на первые для себя соревнования. Тем нее менее, он от души поблагодарил спортклуб КПРФ за предоставленную возможность проверить свои силы.

В итоге «Кубок чемпионов» собрал представителей семи регионов России. Причем, в связи с большим количеством пловцов, мероприятие продлилось даже дольше запланированного: спортсмены соревновались более четырех часов.

15 Февраля 2016
Тандем представителей Спортивного клуба КПРФ – Екатерина Оглоблина и Михаила Мозгунов – выиграли бронзовые медали на престижном турнире в российской столице.

Тандем представителей Спортивного клуба КПРФ – Екатерина Оглоблина и Михаила Мозгунов – выиграли бронзовые медали на престижном турнире в российской столице. Они заняли третье место в соревнованиях смешанных пар посвященных 27-й Годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Коммунисты Кировского района Казани приняли участие в массовом лыжном забеге на 1 км.

Коммунисты Кировского района Казани приняли участие в массовом лыжном забеге на 1 км. Состязания состоялись в оздоровительном комплексе «Солнышко». Среди тех, кто преодолел дистанцию – 82-летний Николай Михайлович Иванов.

В Курганской области продолжается чемпионат высшей лиги по мини-футболу.

В Курганской области продолжается чемпионат высшей лиги по мини-футболу. Очередная встреча состоялась 14 февраля в спорткомплексе «Молодежный» между командами «Красный Курган», которую поддерживает Курганский обком КПРФ, и «Комплексные системы». Игра завершилась уверенной победой коммунистического коллектива, 10-6.

14 Февраля 2016
Лидер мини-футбольного клуба КПРФ, один из лучших бомбардиров Суперлиги Ренат Шакиров стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы.

Лидер мини-футбольного клуба КПРФ, один из лучших бомбардиров Суперлиги Ренат Шакиров стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы. В финальном матче сборная России уступила команде Испании 3-7. Российский коллектив останавливается в шаге от триумфа на третьем турнире подряд. Добавим, что для испанцев это «золото» стало седьмым в истории.