14 Сентября 2015
С 11 по 13 сентября в городе Ефремов Тульской области прошел традиционный Всероссийский турнир по футболу памяти Федора Черенкова среди юношей 2001 года рождения.

С 11 по 13 сентября в городе Ефремов Тульской области прошел традиционный Всероссийский турнир по футболу памяти Федора Черенкова среди юношей 2001 года рождения. В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Спартак» (Москва), «Авангард» (Курск), «Арсенал» (Тула), ФЦШ-73 (Воронеж), «Меч» (Ефремов) и КПРФ (Новомосковск).

В первый день турнира в своей группе новомосковские коммунисты уступили местной команде «Меч» 0:2, причём в этой игре арбитр отменил два гола в ворота хозяев. Однако во втором туре юные коммунисты переиграли воронежскую ФЦШ-73 2:1 голы на счету Артема Титова и Сергея Маврина.

В полуфинале новомосковцы не смогли устоять перед московскими «спартаковцами», 1:6. В матче за третье место КПРФ без труда разобрался с ефремовским «Мечом» 4:0 голы на счету: Артема Титова (2), Дмитрия Плаксина и Алексея Зайцева. Команда КПРФ выиграла «бронзу», а Артем Титов признан лучшим полузащитником турнира.

Добавим, что участие коллектива из Новомосковска в этих соревнованиях стало возможным благодаря помощи МФК КПРФ.

Капитан МФК КПРФ – о победных для коммунистического коллектива выезде в Сыктывкар.

- Это были очень важные игры, так как «Новая Генерация» наш прямой конкурент в борьбе за выход в плей-офф. Поэтому было необходимо добиться положительного результата в этих матчах, несмотря на то, что выезд в Сыктывкар очень тяжёлый для любой команды.

- Что было самым сложным в играх с «Новой Генерацией»?

- Обе игры были достаточно вязкими, с обилием борьбы и возможно не самыми зрелищными для зрителей. И самое сложным, думаю, было терпеливо играть, продолжая упорно гнуть свою линию.

- Почему в обеих встречах именно вторые таймы были за КПРФ?

- Возможно, в перерыве каждой из игр нам удавалось найти нужные слова в раздевалке, правильно отреагировать и внести необходимые коррективы. И, конечно, то, что оба вторых тайма нам удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, во многом помогло нам заработать шесть очков.

Источник:ФУТБОЛРЕВЮ.рф

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ заслуженного мастера спорта Вадима Яшина.

- Как я и говорил, сегодняшняя игра сложилась для нас гораздо тяжелее. Хотя, стоит отметить, что в матче было два разных тайма. Именно «Генерация» являлась той командой, от которой эти разные таймы зависели. В первом тайме соперник немного был растерян — потеря двух лидеров, поражение в первой игре, перестановки в составе, необходимость выигрывать мачт у прямого конкурента за место в плей-офф. Все это, наверное, наложило свой отпечаток. Мы же играли в свой футбол, у нас многое получалось. В первой половине первого тайма мы доминировали очень прилично и очень много моментов имели для того, чтобы уже в первом тайме создать комфортный задел для будущего ведения игры. Но потом потихонечку мы сбросили обороты, у нас началась непонятная неразбериха на скамейке, у нас в команде ребята начали очень много ругаться между собой, очень много предъявлять претензий и забыли совершенно об игре. И, когда мы выходили на тайм второй, от былого преимущества не осталось ничего. «Генерация» вышла абсолютно другой командой, заряженной, мобильной, командой, у которой практически все получается, и мы из фаворита плавно превратились в команду, которая хотела просто доиграть матч, доработать, вцепиться в результат, пусть он даже будет ничейный. Нам повезло забить, и концовка была для нас очень валидольной. Я благодарен ребятам, которые смогли все-таки перестроиться, отбросить претензии друг к другу, и в конце второго тайма все равно мы  предстали командой, которая вцепилась в этот результат, пускай минимальный, и, скрипя зубами, его отстояла. «Генерацию» поздравляю с хорошей игрой. Действительно, сегодня команда выглядела абсолютно по-другому, ну, а ребят своей команды поздравляю с победой и с тем, что мы взяли здесь шесть очков.

13 Сентября 2015
В четвертом туре чемпионата Суперлиги мини-футбольный клуб КПРФ добился максимального результата: в противоборстве с «Новой генерацией» в Сыктывкаре подшефные Вадима Яшина взяли шесть очков.

Как и накануне, игра получилась небогатой на голы – при том, что моментов было создано немало. Ворота МФК КПРФ вновь защищал Илья Беспалый, который, похоже, не собирается уступать в них место никому.

Московский коллектив быстро открыл счет – свой второй гол в сезоне провел капитан Глеб Разоренов. На перерыв команды ушли при равенстве, 1-1, а во второй половине МФК КПРФ удалось склонить чашу весов на свою сторону. Победный мяч провел один из лучших бомбардиров Суперлиги, Николай Канивец. Это уже девятый гол нападающего в сезоне.

2-1, МФК КПРФ одерживает четвертую победу в шести матчах и, набрав 12 очков, поднимается на четвертое место в таблице. Конечно, эта позиция условна – идущая пятой «Дина» провела на две встречи меньше. Но четвертое место МФК КПРФ после четырех туров чемпионата – вспомните, когда такое было…

Следующий матч коммунистический коллектив проведет 26-го сентября. На своей площадке в Климовске МФК КПРФ примет «Прогресс».

«Новая генерация» 1-2 (1-1) КПРФ

Голы: 0-1 Разоренов-2, 1-1 Мариньо, 1-2 Канивец-9 (Део)

Предупреждения: Део (КПРФ), Семуков («Новая генерация»)

12 Сентября 2015

- Всегда приятно приезжать в город Сыктывкар. Проработал здесь два года, остались очень теплые воспоминания. Так получается, что пока все приезды в этот город для меня удачные. Не стал исключением и сегодняшний матч. Я думаю, он очень понравился зрителям. Понятно, что результат, наверное, их огорчил, но по эмоциям, по сюжету, все было достойно. Обе команды не могут быть довольны качеством игры, которое сегодня мы продемонстрировали. Но, по отношению к игре, по заряженности, именно по тем эмоциям, с которыми сегодня команда КПРФ играла можно сказать, что вот именно с такими эмоциями, на таком драйве матчи и выигрываются. С чем ребят поздравляю! Завтра будет вторая игра, она будет, я думаю, не менее напряженной, и нам нужно постараться на следующий матч выйти точно такими же заряженными и боевитыми.