16 Июля 2015
Представительница нашего клуба в составе сборной России заняла второе место на чемпионате Европы по голболу.

На прошедшем с 5 по 12 июля в Каунасе чемпионате Европы по голболу соревновались десять мужских и десять женских команд. По результатам тренировочных мероприятий, прошедших перед турниром на базе паралимпийской подготовки РУТБ «Ока» в городе Алексине Тульской области, определился состав нашей сборной, в который вошла представительница спортивного клуба КПРФ Ольга Лихацкая из подмосковного Королёва.

Россиянки на пути к финалу выиграли шесть матчей из шести, победив Данию – 9:2, Германию – 4:0, Швецию – 7:4, Финляндию – 5:2, Грецию – 5:0(1/4 финала) и Израиль(1/2 финала) – 6:3.
К сожалению, в финале наша сборная уступила со счетом 0:5 и заняла второе место на европейском чемпионате, который стал последним важным турниром перед участием в Паралимпийских играх в следующем году.

Ольга Лихацкая сыграла 5 матчей из 7, забила один гол в четвертьфинальном матче против команды Греции.

Голбол – паралимпийский вид спорта для спортсменов с нарушением зрения, который был включен в программу Паралимпийских игр с самого начала их проведения - с 1976 года

15 Июля 2015
Мини-футбольный клуб КПРФ проводит в эти дни сборы в Кисловодске.
Мини-футбольный клуб КПРФ проводит в эти дни сборы в Кисловодске. Напомним, они завершатся 24-го июля товарищеским матчем с «Синарой». Вашему вниманию первые фото со сборов коммунистического коллектива. Автор – начальник команды Денис Горин.
14 Июля 2015
Новобранец МФК КПРФ рассказал о переходе в московский клуб.

Новобранец МФК КПРФ рассказал о переходе в московский клуб, своем самом удачном сезоне в составе «Сибиряка» и о том, каким будет следующий чемпионат Суперлиги.

- «Сибиряк» предлагал продлить контракт. Но мне хотелось переехать в Москву. Из московских клубов предложение поступило только от МФК КПРФ.

- Вы три года провели в "Сибиряке". Какой сезон был самым удачным?

-Считаю, что два последних года были лучшими в моей карьере. Как в игровом плане, так и с точки зрения завоевания медалей.

- Чего не хватило "Сибиряку", чтобы в этих трёх сезонах пробиться в финал плей-офф?

- Каждый сезон был сложным по-своему. Где-то не хватало «скамейки», где-то элементарного везения. «Сибиряк»- стабильная команда. Об этом свидетельствуют показатели в турнирной таблице. Надеюсь, новосибирский клуб мы когда-нибудь увидим в финале чемпиона России.

- В прошлом сезоне в регулярном чемпионате четвёрка команд заметно оторвалась от остальных. В этом сезоне такого разрыва не будет?

-В российском чемпионате есть несколько команд, которые, благодаря суммарному уровню игроков, выше остальных. Поэтому не удивлюсь, если в новом чемпионате будет та же картина.

- Как изменится уровень чемпионата в связи с уменьшением числа его участников?

- Очень плохо, что в новом сезоне в Суперлиге будет участвовать всего одиннадцать команд. Но на уровень чемпионата, думаю, это никак ни повлияет. Но всё-таки хочется чаще играть, чтобы не было пауз между играми длиной в месяц.

Источник: ФУТБОЛРЕВЮ.рф

13 Июля 2015
Коллектив «КПРФ-Краснодар» поднялся на вторую строчку рейтинга команд любительской лиги столицы Кубани. Коммунисты пропустили вперед лишь «Пепси».
11 Июля 2015
В воскресенье, 12-ого июля, мини-футбольный клуб КПРФ уезжает на сборы.
В воскресенье, 12-ого июля, мини-футбольный клуб КПРФ уезжает на сборы. Они пройдут в Кисловодске. Тренерский штаб во главе с Вадимом Яшиным берет на сборы семнадцать человек. Подготовка в Кисловодске будет продолжаться до 24-го июля и завершится товарищеским матчем с «Синарой». Он состоится также 24-го числа.
Календарь последующих контрольных матчей МФК КПРФ станет известен в ближайшие дни.