13 Мая 2023
МФК КПРФ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ МАТЧ ПОЛУФИНАЛА!

В тяжелой борьбе наши ребята одолели «Синару».

Колоссальное напряжение полуфинала почувствовалось с первых минут. Команда действовали максимально осторожно в обороне, при этом очень неуступчиво и жестко. Неудивительно, что уже к 8-й минуте у обеих было по четыре фола.

МФК КПРФ был острее, и заслуженно ушел на перерыв при счете 2-0. Игру перевернула номинально третья четверка. Едва она появилась на паркете, как наша команда сразу забила. Цели, не без помощи рикошета, достиг удар Сергея Абрамовича.

«Синара» могла отыграться с 10-метрового, но Максим Герасимов угодил в штангу. Вскоре уже Янар Асадов мог реализовать бал-пенальти, но вратаря не переиграл. И все же на перерыв наша команда ушла с двукратным преимуществом – Сергей Крыкун замкнул прострел Ивана Милованова.

Единственной неприятностью для МФК КПРФ в первой половине стала травма Шимбиньи, который не сумел продолжить игру.

Во второй тайме команды словно сбросили напряжение, и события стали развиваться стремительно. Валерий Дёмин отыграл один мяч, но вице-чемпионы России ответили стремительно: буквально через несколько секунд Андрей Заболонков сделал счет 3-1.

Некоторое время «Синара» приходила в себя, но затем, в течение одной минуты, Валеев и Фахрутдинов восстановили равновесие – 3-3. А вскоре наша команда оказалась на пяти фолах…

В такой момент все решали характер и удачи. И они сыграли за МФК КПРФ: при угловом Григорий Валеев под давлением Педро переправил мяч в собственные ворота. А затем наши ребята выстояли вчетвером протия пятерки гостей. 4-3, важнейшая победа! МФК КПРФ ведет в серии 1-0!

Вторая игра серии – завтра, в «Юности», начало 13:00. Вход, как всегда, свободный.

МФК КПРФ 4-3 (2-0) «Синара»

Голы: 1-0 Абрамович (Асадов), 2-0 Крыкун (Милованов, 2-1 Демин, 3-1 Заболонков (Ниязов), 3-2 Валеев, 3-3 Фахрутдинов, 4-3 Валеев (в свои ворота)

Незабитые 10-метровые: Герасимов (штанга), Асадов (вратарь)

Счет в серии: 1-0