23 Октября 2023

В преддверии 105-летия ЛКСМ РФ комсомольцы организовали и провели товарищеский матч по мини-футболу.

В спортивном состязании участвовали члены регионального отделения ЛКСМ РФ и воспитанники КПРФ. Символично – победила дружба!

Почетными болельщиками были Первый секретарь Башкирского республиканского комитета КПРФ Юнир Кутлугужин и тренер КПРФ-УФА Юрий Подбельский.

Первый секретарь ЛКСМ РФ Шафеев Равиль в своем выступлении перед матчем сказал, что какое огромное значение имел, имеет и будет иметь в жизни страны Ленинский комсомол и все члены организации будут способствовать этому. Пожелав, интересной и честной игры-матч начался.

Юнир Кутлугужин вручил грамоты за участие в матче каждому игроку, наградил лучших игроков: Шафеева Наиля и Сабирьянова Даниса, а тренера нашей команды медаль “В ознаменование столетия образования СССР”.
21 Октября 2023
Во второй игре тура команда Бесика Зоидзе не оставила шансов «Торпедо», 6-1!

Стартовая двадцатиминутка получилась похожей на встречу накануне. МФК КПРФ забил дважды: красивый мяч после выверенного паса Влада Ахукова забил Янар Асадов. Арсер Багиров точно приложился из не самой очевидной позиции.

Во второй половине после гола Максима Серебрякова со штрафного гости стали активно подключать вратаря к атакам. Но наши ребят поймали торпедовцев на ошибке – Иван Милованов вернул преимущество в два мяча.

А дальше голы посыпались! Денис Бурков, Дмитрий Лысков и снова наш капитан – 6-1 – яркая победа МФК КПРФ!

Особенно эффектным получился мяч Лыскова – как отдельный вид искусства пауза Шимбиньи.

6-1, МФК КПРФ берет максимум очков в туре и готовится к выезду в Тюмень. Молодцы!

МФК КПРФ 6-1 (2-0) «Торпедо»
Голы: 1-0 Асадов (Ахуков), 2-0 Багиров (Салахов), 2-1 Серебряков, 3-1 Милованов (Орлов), 4-1 Бурков (Асадов), 5-1 Лысков (Шимбинья), 6-1 Бурков (Крыкун)
20 Октября 2023

В стартовой игре тура наша команда дома взяла верх над «Торпедо».

В этом матче Бесик Зоидзе не мог рассчитывать на дисквалифицированного Баталью, вне заявки оказался Дмитрий Лысков. Место в воротах занял Артем Салахов, и, забегая вперед, во многом именно его уверенная игра позволила МФК КПРФ отлично провести первый тайм.

Как не хватало в Ухте нашей команде голов Шимбиньи! И вот наш бомбардир, похоже, приходит в оптимальную форму после серьезной травмы. Первый мяч он забил после розыгрыша аута. То, как бразилец открывался, а также своевременность передачи Дениса Буркова – для учебников мини-футбола.

А вскоре выход три в два, скрытая передача Янара Асадова и изящное исполнение Шимбиньи – 2-0! Кстати, отбор в этой атаке – также в активе бразильского нападающего.

Во втором тайме можно было бы ожидать штурма от «Торпедо». Но его не случилось даже близко. Равная игра, с более острыми моментами у ворот гостей. Более того, не прошло и девяти минут, как нижегородцев стало пять фолов.

Шестое нарушение, а вместе с ним и красную карточку, заработал вратарь «Торпедо» Давид Савлохов. Но, к сожалению, ни 10-метровый, ни большинство использовать нашей команде не удалось.

У гостей оставался последний ход – игра впятером. И почти за шесть минут они все же пробили один раз Артема Салахова. Тем не менее, 2-1, победа МФК КПРФ!

Вторая игра – завтра, в 14:00. Ждем болельщиков!

МФК КПРФ 2-1 (2-0) «Торпедо»

Голы: 1-0 Шимбинья (Бурков), 2-0 Шимбинья (Асадов), 2-1 Оппер

Незабитый 10-метровый: Орлов (Плево)

16 Октября 2023
В ходе визита наши игроки Денис Бурков, Артём Салахов и Иван Милованов выгуляли питомцев, подарили приюту корм и игрушки для собак и кошек, а также пообщались с волонтерами проекта.

Денис Бурков: «Безусловно важно организовывать такие мероприятия. Когда мне предложили сюда приехать, сразу же согласился. К сожалению, не все животные имеют свой дом и хозяев, им нужно помогать».

Если вы хотите как-то помочь животным или забрать их к себе четвероногого друга, свяжитесь с волонтёром проекта Любовью: +7(903)725-14-78

15 Октября 2023

В семье СК КПРФ появился новый коллектив. Первый матч в своей истории провели волейболисты «Красной гвардии»! И провели успешно – уверенно обыгран «Импульс», 3-0 (25:15, 25:16, 25:17).

Наша молодая команда выступает в пятой лиге Любительской волейбольной лиги столицы. Задача – планомерно выстраивать коллектив, расти, прибавлять и пробиться в элитный дивизион по спортивному принципу. Путь предстоит непростой, так что пожелаем нашим молодым волейболистам трудолюбия, терпения и удачи!