25 Апреля 2023
МФК КПРФ выигрывает первый матч четвертьфинала
В непростой борьбе команда Бесика Зоидзе одолела «Новую генерацию» и повела в серии до трех побед 1-0.

О том, что это встреча первой и восьмой команд по итогам регулярного сезона, можно было забыть очень быстро. «Новая генерация» играла смело, особенно в первом тайме, и нашим ребятам пришлось приложить максимум усилий, чтобы решить исход матча в свою пользу.

Счет открыл Шимбинья, неуловимо переправивший в сетку передачу Янара Асадова с углового. Гости ответили подключением вратаря Александра Кригера, который снабдил своевременной передачей Александра Кузьминых.

МФК КПРФ ответил результативным подключением Дмитрия Путилова, его точный пас Баталья преобразовал в изящный гол. Сыктывкарцы до перерыва реализовали стандарт, и вновь на острие оказался Кузьминых.

В первые четверть часа второй половины наша команда перевела игру под свой контроль. Итогом стали два гола: Шимбинья оформил дубль, откликнувшись на передачу Дениса Буркова. А вскоре игроки поменялись ролями, и забил уже капитан МФК КПРФ.

«Новая генерация» сохранила интригу до конца – Кузьминых оформил хет-трик, сократив отставание до минимума – 3-4. А на гол Асадова, которому ассистировал Бурков (1+2 у нашего капитана!), гости ответили точным ударом Тимофея Турчина.

При замене вратаря на пятого полевого у сыктывкарцев был один шанс, но они им не воспользовались. 5-4, очень не простая победа МФК КПРФ!

Второй матч – завтра, в 18:00. В прямом эфире его покажет телеканал «Матч ТВ».

МФК КПРФ 5-4 (2-2) «Новая генерация»
Голы: 1-0 Шимбинья (Асадов), 1-1 Кузьминых, 2-1 Баталья (Путилов), 2-2 Кузьминых, 3-2 Шимбинья (Бурков), 4-2 Бурков (Шимбинья), 4-3 Кузьминых, 5-3 Асадов (Бурков), 5-4 Турчин
Счет в серии: 1-0