Спортивный клуб кпрф
15 Апреля 2018
Михаил Маркин: «Чемпионат Москвы для нас очень полезен»

Главный тренер команды «КПРФ-Москва», чемпион Европы Михаил Маркин – о победе в первенстве столицы.

- Готовились как обычно: каждый сыграл свой матч – «Гвардия», и «КПРФ-2». Самое главное – надо было психологически подготовить ребят, в том плане, что надо успешно провести еще один поединок. Не хочется получать медали после поражения, даже если ты понимаешь, что отрыв очень большой, и это не помешает в итоге занять первое место. Психологически команда была в итоге не очень готова – первый тайм получился какой-то скомканный: много брака, проигрывали в движении. Но по ходу матча перестроились, удачно забили, игра поменялась и уже контролировали ее ход до конца. Сам чемпионат получился интересным, посмотрел многих наших молодых игроков, кто на что способен, с прицелом, может быть, на будущее. В каких-то моментах этот турнир помогает молодежи, тем ребятам, что мало попадают в состав. Турнир очень полезен для нас. «Спарта» нам немного помогла, с «Богатым» было бы тяжелее играть в финале. Турнир дал почву для размышлений на будущее, это очень важно. Даже когда ты встречаешься с заведомо более слабой командой, есть возможность наиграть стандарты, какие-то движения в атаке. Даже в прошлом сезоне у нас многое стало получаться после того, как мы играли «на Москву», где, быть может, не такой сильный спарринг, но зато потом, после отработки в этих матчах, все получается в Высшей лиге.

-Свою историю МФК КПРФ начал как раз с этого турнира, где играли чемпионы Европы, и Вы в том числе. Какие воспоминания об этих матчах, наверное, хотелось сегодня сыграть самому?

- Мне бы сейчас вообще просто выйти, подвигаться (улыбается). Я уже почти полтора года без мяча из-за здоровья. Поиграть в том ветеранском составе – да просто собраться! – это вообще очень большая мечта! Очень редко сейчас видимся, особенно все вместе. Если вдруг такое случится – это будет действительно праздник для всех нас: все работают в разных городах, видимся очень редко.

- Ваше пожелание организаторам чемпионата Москвы.

- Пожелать хотелось бы, чтобы этот турнир продолжался, чтобы в нем участвовало больше команд. Не знаю, от кого это зависит, наверное, как раз от организаторов. Раньше, на мой взгляд, было поинтереснее, когда было больше десяти команд. Надо развивать этот турнир. Нынешнее количество для Москвы – считаю, это очень мало.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*