Спортивный клуб кпрф
26 Августа 2016
Михаил Маркин: «Мы лишь в начале нашего пути»

Главный тренер «КПРФ-д» чемпион Европы Михаил Маркин – об итогах победного для его команды Кубка «Квартстроя» и перспективах лучшего бомбардира турнира Дениса Голунова.

- Тренер никогда не бывает удовлетворен игрой своих подопечных (улыбается). На самом деле, у нас все пока сыро, мы только в начале пути. Порадовало то, что в последней игре уже были видны сдвиги в лучшую сторону. Но это были для нас лишь первые матчи, так что пока мы еще в самом начале пути. Все равно какое-то качество в наших действиях было, не скажу, что мы начинаем с нуля. В плане состава – много ребят, которые были в прошлом сезоне, поэтому какой-то рисунок присутствовал.

- Как Вам уровень соперников? Или на этом этапе подготовки это не так важно?

- Не скажу, что команды были слабые, при том, что «Алмаз-АЛРОСА» стоит особняком. Это один из фаворитов стартующей Высшей лиги, что очевидно. Может быть, у него сейчас был не полный состав, не было равноценных двух четверок. Но мы тоже приехали с поезда и играли с листа первую встречу. Наверное, положительный для нас результат вылился из того, что мы были очень настроены и превзошли соперника по настрою и скоростям, удачливее были в плане реализации. Как мне показалось – в этой игре мы были просто быстрее, отсюда и такой результат. Общий уровень турнира – довольно хороший, не скажу, что это Высшая лига, но соперники показывали добротный мини-футбол. Нам надо было «наиграться», и нас все устроило.

- Лучшим бомбардиром турнира стал Денис Голунов – десять мячей в четырех матчах.

- Никто никогда, мне кажется, не отрицал, что у этого игрока есть качества голеадора. Это у него есть – и чутье, и хороший удар с двух ног, все присутствует. Но есть большие проблемы в плане игры в обороне и тактических перемещений. Если он это поправит в ближайшее время, то этот футболист должен играть в Суперлиге и помогать нашей первой команде. Мы общались с Аркадием Белым, и одна из наших первых задач – подтянуть Голунова в тех аспектах, где он пока не слишком силен.

- Какие ближайшие планы команды?

- Грандиозные (улыбается). Приезжаем, сразу тренировка, потому почти полкоманды, две четверки, примут участие в товарищеских встречах в составе первого коллектива. В соответствии с этим и будем строить свою подготовку. Мы должны были стартовать в чемпионате Высшей лиги 3-го сентября матчем с «Зарей», но соперник попросил перенести игру на декабрь. Так что сезон для нас начнется 10-го сентября поединком против смоленского «Автодора». 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*