24 Декабря 2023

В заключительном матче года команда Бесика Зоидзе добилась выездной победы в Липецке.

МФК КПРФ владел заметным преимуществом на протяжении всей встречи. Действующие чемпионы России много атаковали, но мяч в ворота откровенно не шел. Чего стоит хотя бы удар Дениса Буркова, после которого мяч коснулся двух штанг и прокатился по ленточке. После долгого видеопросмотра арбитры взятие ворот не зафиксировали.

И все же одна из многочисленных атак достигла цели. Янар Асадов вложил в удар всю ярость, и мяч вонзился в сетку – 1-0!

Страсти после этого разгорелись, едва не дошло до драки. А вскоре хозяева остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален Денис Гуляйкин. ЛКС выстоял, но вскоре наша команда забила второй: грамотная передача Димы Путилова, и Денис Бурков сыграл как заправский форвард – 2-0!

Липецк попытался отыграться впятером, но дважды пропустил в пустые ворота. Денис Бурков оформил дубль, еще один мяч провел Сергей Крыкун.

4-0 – непростая, несмотря на счет, и очень важная победа чемпионов России!

Следующий матч МФК КПРФ проведет 6-го января. Это будет выездная ответная встреча четвертьфинала Кубка России против «Новой генерации».

ЛКС 0-4 (0-0) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Асадов (Бурков), 0-2 Бурков (Путилов), 0-3 Бурков (Баталья), 0-4 Крыкун

23 Декабря 2023

В первом матче тура МФК КПРФ уступил на выезде ЛКС в серии пенальти.

В отсутствии Дениса Буркова команду с капитанской повязкой вновь вывел Дмитрий Путилов. Но место в наших воротах занял не он, а уроженец Липецка Артем Салахова. И надо сказать – именно Артем был лучшим игроком первого тайма. Он, как минимум, трижды выручил нашу команду в непростых ситуациях.

МФК КПРФ тоже не раз угрожал воротам хозяев, но в основном дальними ударами. До моментов с убойной дистанции дело не доходило.

Во втором тайме события стали развиваться стремительно. ЛКС открыл счет, как по нотам разыграв стандарт аж от своих ворот. В комбинации приняли участие и Руслан Курбанов, и Саша Коробейников, и Олег Кручинин, а завершил ее Янник.

К счастью, нашей команде удалось очень быстро отыграться. Шимбинья заработал пенальти, а Янар Асадов спокойно его реализовал.

А уже через несколько минут Матеус Майя и Дмитрий Лысков разыграли комбинацию, которую точным ударом завершил бразилец – 2-1!

К сожалению, удержать преимущество не удалось. Александр Коробейников, выступающий на правах аренды за ЛКС, на последних минутах сравнял счет. А в серии пенальти точнее оказались хозяева – 3-5.

Вторая игра, которая станет заключительной в 2023-м году для МФК КПРФ – завтра, начало 13:00.

ЛКС 3-2 пен (0-0, 2-2, пен 5-3) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Янник, 1-1 Асадов (6м), 1-2 Майя (Лысков), 2-2 Коробейников

Пенальти: 1-0 Гуляйкин, 1-1 Майя, 2-1 Коробейников, 2-1 Орлов (вратарь), 3-1 Андреев, 3-2 Багиров, 4-2 Янник, 4-3 Лысков, 5-3 Кручинин

19 Декабря 2023

В китайском городе Циндао завершился шахматный турнир среди команд из стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

В ходе турнира по круговой системе сыграли сборные Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая (3 команды), Монголии, Непала, России и Таджикистана. По итогам девяти туров российские шахматисты выиграли восемь матчей и один завершили вничью, набрав 17 очков – на одно больше, чем сборная КНР. Третье-четвёртое места делили команды Монголии и Ирана, но по дополнительным показателям третьими стали монгольские шахматисты.

Победу российских гроссмейстеров прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК партии, руководитель мужской команды по шахматам Спортклуба КПРФ Юрий Афонин.

- На фоне политизации спорта со стороны международных организаций, попыткой дискриминации наших спортсменов, крайне важно, что на турнире ШОС в Китайской Народной Республике российские шахматисты выступали под национальным флагом и в сопровождении нашего величественного гимна. Каждая сборная состояла из двух мужчин и женщины, и мы с особой гордостью говорим о том, что представлявшие Россию Даниил Дубов и Максим Матлаков – игроки нашей мужской команды КПРФ. Даниил – чемпион мира по быстрым шахматам 2018 года, чемпион России 2022 года, Максим – серебряный призёр суперфинала чемпионата России 2023 года. Буквально две недели назад, вместе с товарищами по КПРФ они стали победителями I Командного Кубка России. Состоялось их чествование в Государственной Думе. Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов лично вручил «красным гроссмейстерам» медали в ознаменование 100-летия образования СССР».

Поздравляем сборную России с заслуженной победой в турнире ШОС!

18 Декабря 2023

Представители Спортивного клуба КПРФ успешно выступили на Кубке мира по пауэрлифтингу и отдельным силовым дисциплинам, что в минувшие выходные прошел в Мытищах. Наш клуб представляли воспитанники мастера спорта международного класса, многократного рекордсмена мира Дениса Оглоблина – Александр Шумилин и Константин Стрельников, которые выступали в свободном подъеме штанги на бицепс.

Оба наших атлета, несмотря на серьезную конкуренцию, показали хорошие результаты и выполнили нормативы мастера спорта. Константин занял четвертое место, улучшив за год свой результат на 12.5 килограммов. Александр, который приступил к работе под руководством тренера Оглоблина лишь год назад, на пятой позиции.

Следующая цель наших спортсменов – занять призовое место и выполнить норматив мастера спорта международного класса.

17 Декабря 2023

Спортивный клуб КПРФ в лице президента клуба Ивана Мельникова наградил победителей и призеров Кубка России и Кубка Урала по тхэквондо.

Спортсмены Московской федерации тхэквондо ИТФ блестяще выступили в общероссийских соревнованиях, заняв второе командное место среди мужчин и женщин и первое командное место среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.

Спортивный клуб КПРФ в текущем году стал партнером федерации тхэквондо ИТФ города Москвы и оказывает разностороннюю поддержку столичным спортсменам. Иван Мельников отметил высокий уровень подготовки московских тхэквондистов и профессионализм тренерского штаба. По результатам соревнований многие победители и призеры получили вызов в национальную сборную России.

Награждение и вручение подарков прошло в рамках XIII Кубка Северо-Запада по Тхэквондо ИТФ. Ещё раз поздравляем триумфаторов и желаем дальнейших успехов всем московским спортсменам!