31 Октября 2023

Волейболисты команды «КПРФ-Москва» провели два матча в чемпионате ЛВЛ столицы. Наши ребята в упорной борьбе, во многом из-за невозможности собрать оптимальный состав на этот поединок, уступили клубу «PositiveTechnologies», 2-3. Но уже в следующем матче «КПРФ-Москва» не оставила шансов сильной команде «Основа», 3-0!

«Positive Technologies» 3:2(25:20, 18:25, 25:22, 27:29, 15:8) «КПРФ-Москва»

«Основа» 0:3(11:25, 18:25, 20:25) «КПРФ-Москва»

30 Октября 2023

Трехкратный чемпион Пари-Высшей лиги в составе «КПРФ-2» вратарь Александр Бойцов успешно выступил в составе сборной России на XIМеждународных парламентских играх.

Команда наших парламентариев выиграла все свои матчи на турнире, одержала победу и в финальном поединке. Причем в решающем матче при счете 3-2 автором гола, который снял все вопросы об итогах финала, оказался именно Саша Бойцов.

Среди тех, кто защищал цвета сборной российских парламентариев и стал победителем Игр и депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Александр Ющенко.

В столице нашей Родины прошёл 12-й Международный Турнир по тхэквондо (ВТ) «Russian Open». Более 800 спортсменов из 18 стран мира приехали побороться за чемпионский титул!

Триумфально на Russian Open-2023 выступили молодые спортсмены из тольяттинского клуба «Торнадо» – воспитанники тренера-коммуниста Сергея Шевченко. Юниоры-комсомольцы заняли первые места, кадетка-комсомолка добавила «серебро» в копилку «Торнадо». Роман Хасанов завоевал «золото» в категории до 63 кг. Александр Сивожелез стал победителем в категории до 73 кг. Оба тольяттинских спортсмена по ходу турнира одержали победы над действующими чемпионами России. Согдиана Сатторова дошла до финала в категории кадеты до 47 кг.

За поддержку и помощь отдельную благодарность выражается депутату КПРФ в Тольяттинской гордуме Василию Воробьеву.

28 Октября 2023

Второй матч тура, в котором наша команда на выезде встречалась с «Тюменью», завершился победой хозяев.

В составе МФК КПРФ на этот отсутствовали Янар Асадов и Иван Миловано, зато вернулись Денис Бурков и Сергей Крыкун. Место в воротах с первых минут занял Артем Салахов.

В отличие от первой встречи, МФК КПРФ вышел на площадку совсем с другим настроем. И очень быстро открыл счет: Матеус Майся сыграл в «длинную стенку» с Владом Ахуковым, вышел один на один с Альбертом Цайдером, но не пожадничал и отдал мяч на пустые ворота Баталье – 1-0!

Тюменцам потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя. Постепенно они перехватили инициативу. Бесик Зоидзе, почувствовав неладное, взял тайм-аут и постарался встряхнуть команду. Тем обиднее, что сразу после этой беседы хозяева отыгрались в контратаке.

После пропущенного мяча количество ошибок нашей команды лишь возросло. Итогом стали еще два гола, по разу отличились братья Емельяновы.

К счастью, еще до перерыва МФК КПРФ один мяч отыграл: Арсер Багиров прошел по флангу и справой ноги прострелили в направлении дальней штанги, где первым оказался Шимбинья – 2-3.

Во втором тайме наша команда много угрожала воротам хозяев, но забили вновь они. Это сделал Максим Емельянов.

МФК КПРФ оставалось только попытаться сыграть впятером. И очень быстро один мяч наши отыграли: Сергей Орлов забил свой первый мяч за коммунистическую команду в Суперлиге. Но итог – 3-5.

Теперь МФК КПРФ ждут матчи 1/8 финала Кубка России. Обе встречи пройдут на площадке соперника 5-го и 6-го ноября.

«Тюмень» 5-3 (3-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Баталья (Майя), 1-1 Гавтадзе, 1-2 Н.Емельянов, 1-3 М.Емельянов, 2-3 Шимбинья (Багиров), 4-2 М.Емельянов, 4-3 Орлов (Ахуков), 5-3 Соколов

27 Октября 2023

В первом матче в Тюмени действующие чемпионы России сыграли вничью в основное время и уступили в серии пенальти.

Нашу команду впервые с капитанской повязкой вывел Дмитрий Путилов. Вне заявки остался Денис Бурков, а вместе с ним Сергей Крыкун. А в стартовой четверке вышли Сергей Абрамович и Иван Милованов, которые, как и Сергей, ранее играли за «Тюмень».

Для МФК КПРФ матч начался весьма неудачно. Уже на второй минуте Артем Антошкин прямым ударом со штрафного открыл счет. Вскоре Арсер Багиров проверил на прочность крестовину ворот Дениса Субботина, а затем хозяева забили еще. Гол стал плодом индивидуального мастерства Камиля Герейханова.

Тюменцы навязали жесткую борьбу на всех участках, не стеснялись идти в подкаты, судьи же в этот вечер, что называется «давали бороться». И, надо признать, подопечным Бесика Зоидзе в первые двадцать минут игра в атаке не удалась.

Во второй половине МФК КПРФ перевернул ход игры. И тоже помог стандарт: розыгрыш был незамысловатым, но Янар Асадов пробил филигранно точно. Прессинг помог совершить отбор на половине площадки хозяев и сравнять счет: голевой пас в активе Влада Ахукова, а идеальная реализация – Шимбиньи.

Тюменцы сумели и в третий раз выйти вперед – отличился Максим Емельянов. МФК КПРФ выпустил пятого полевого, и Ахуков, в довольно рискованной ситуации, заработал шестой фол. Удар Арсера Багирова с 10-метровой отметки цели достиг – 3-3!

Ничья в основное время. В серии пенальти МФК КПРФ не реализовал аж три удара и уступил.

Второй матч – завтра, начало 12:00. Прямую трансляцию смотрите на «Матч ТВ».

«Тюмень» 4-3 пен (2-0, 1-3, пен 3-1) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Антошкин, 2-0 Герейханов, 2-1 Асадов (Багиров), 2-2 Шимбинья (Ахуков), 3-2 М.Емельянов, 3-3 Багиров (10м)

Серия пенальти: 0-0 Абрамович (Субботин), 1-0 Гавтадзе, 1-1 Орлов, 2-1 Антошкин, 2-1 Шимбинья (Цайдер), 3-1 Герейханов, 3-1 Лысков (мимо)