Спортивный клуб кпрф
13 Мая 2015
Олег Овсянников: «Выход на лед ветеранов стал красивым восклицательным знаком в конце турнира»

- Соревнования прошли как обычно – на нашем, очень хорошем уровне (улыбается). Но в этот раз они были организованы немножко по-новому. Сами соревнования проходили в рамках фестиваля. Первой частью были состязания, а второй – шоу, показательные выступления с приглашением разных коллективов и спортсменов. Так что было много интересного.

- Всех зрителей на турнире поразили двое очень пожилых участников шоу, которое состоялось в рамках фестиваля.

- Очень здорово, что удалось пригласить, и люди откликнулись на нашу просьбу. Есть такая команда ветеранов фигурного катания, которая называется «Москвичи». И в ней действительно есть два человека, которые даже участвовали в военных действиях в Великую Отечественную войну. Женщине 89 лет, мужчине – 88.

- Сложно даже представить, что нужно делать, чтобы в таком возрасте выйти на лед. 6.jpg

- Надо сказать, что для всех зрителей, которые были на трибунах, появление этого коллектива стало очень большой неожиданностью. Это был такой хороший жирный восклицательный знак всему фестивалю. Очень приятно было видеть, что церемония получилась трогательной, многие смотрели ее со слезами на глазах. И дети наши тоже счастливы, они вышли и поздравили ветеранов. Мы с Иваном Мельниковым (младшим) вручили медали от Геннадия Андреевича Зюганова. Действительно получился праздник со слезами на глазах.

- В недавнем интервью Вы говорили, что в мае, возможно, кто-то из фигуристов СК КПРФ выполнит разряды, может быть, даже замахнется на КМС.

- На данный момент можно сказать одно: некоторые спортсмены выполнили нормативы, но у нас еще будут контрольные тесты в Московской федерации фигурного катания, они пройдут 14-го мая. У нас для подтверждения разряда нужно еще обязательно сдать тесты. Таковы правила присвоения. Ждем четверга, надеюсь, ребята успешно справятся с этим испытанием.

- Сезон завершается, впереди лето. Какие планы у клуба «Искра»?

- Часть наших спортсменов, две группы точно, уезжают на сборы. Так что они с середины июля до конца августа будут на сборах под Нижним Новгородом. Я их обязательно посещу. Понятно, что пока эти сборы проходят за счет родителей, которые не захотели, чтобы их дети на три месяца остались без тренировок. А так мы планируем начать работу с сентября. Те две группы, которые будут на сборах, смогут подготовить программы и начать соревноваться прямо с сентября. И это очень здорово.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*