23 Декабря 2018

Командам мини-футбольного клуба КПРФ предстоит завершать 2018-й год выездными матчами. «Красная гвардия» сыграет уже в понедельник, а центральным поединком недели станет ответная игра Кубка России. Подопечные Бесика Зоидзе продолжат свой спор с «Синарой» за выход в полуфинал.

Расписание матчей МФК КПРФ

24 декабря

19:30. ЛКС – «Красная гвардия». Чемпионат Высшей лиги, XIIIтур. МАУ МСОК «Атлант» (Липецкая обл.)

26 декабря

12:00 (мск). «Синара» - МФК КПРФ. Кубок России, 1/4 финала, второй матч. ДИВС (г.Екатеринбург). Первый матч: 3-3

27 декабря

17:00 (мск). «Алга» - «КПРФ-2». Чемпионат Высшей лиги, XIIIтур. Спортивная школа №32 (г.Уфа)

22 Декабря 2018

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Хороший результат – когда выигрываешь. Встречались две команды очень высокого уровня, амбициозные, обе очень хотят пройти дальше. То, что будет такой матч в плане борьбы – это было предсказуемо. Мы вели, они вели – так все и сложилось. Акцент был на то, чтобы пропущенных мячей было меньше, потому что, когда первый матч дома, они приобретают большую цену. Думаю, что счет закономерный, ничья так ничья. Мы понимаем, что этот этап закончится в Екатеринбурге: игра как минимум сто минут. Мы должны быть к этому готовы. Очень хорошо, что команда держит удар, сумела отыграться, все это мы увидели во второй части второго тайма. Очень надеюсь, что мы будем психологически готовы к решающей игре 26-го декабря – конечно, через корректировку, через анализ этой игры, разбирая свои и чужие ошибки. На подготовку будет всего два дня, так что на первый план выйдет психология: кто будет терпеливей и будет понимать, что каждая деталь будет играть огромную роль. Сегодня была заключительная игра года в Климовске, очень хотели порадовать болельщиков, чуть-чуть не удалось. Но мне хотелось бы передать огромные слова благодарности болельщикам за поддержку. Я слышу болельщиков, когда трудные ситуации в игре они поддерживают нас. Они как раз и составляют для нас ту часть, которая в любой ситуации говорит нам о том, что любой матч можно выиграть. Спасибо им. И, конечно, с наступающим Новым годом всех. Мы стараемся порадовать болельщиков своей искренностью, своей игрой, своим отношением к ней. В этом сезоне не было ни одной игры, когда мы сдались. И поверьте, могу пообещать нашим болельщикам, что наша команда в любой трудной ситуации никогда не смириться, будет бороться. Постараемся радовать наших болельщиков, с наступающим Новым годом!

Послематчевый комментарий капитана МФК КПРФ Ромуло.

-Хороший матч, интенсивный, много эмоций. Обе команды очень хотели победить, тем более что здесь другой турнир – Кубок. «Синара» забила нам сегодня мячи после наших ошибок, если мы хотим играть в полуфинале, в Екатеринбурге такого допускать нельзя. Среди наших плюсов отмечу хорошее физическое состояние, мы качественно двигались до последних секунд. В Екатеринбурге будем играть на победу. Сегодня на площадку не смогли выйти Асадов, Шакиров, Замтарадзе – важные игроки для нашей команды, они проводят много времени на площадке. Большая потеря для нас. Но те, кто сыграл сегодня, проявили себя хорошо. Особенно отмечу Илью Беспалого, он провел отличный матч.

Чемпионы Высшей лиги двух последних лет из «КПРФ-2» не без труда обыграли команду «Деловой партнер, которая замыкает таблицу текущего турнира. Поединок в Великом Новгороде завершился со счетом 2-1 в пользу подопечных Михаила Маркина. Оба мяча в активе Максима Мухутдинова.

«Деловой партнер» 1-2 (0-1) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Мухутдинов, 0-2 Мухутдинов, 1-2 Гаджиев

Первый четвертьфинальный матч Кубка России между МФК КПРФ и «Синарой» получился, как и ожидалось, во всех смыслах боевым, но победителя не выявил. По итогам пятидесяти минут – ничья, 3-3.

По ходу матча МФК КПРФ дважды пришлось отыгрываться. Мячи капитана молодежной сборной России Сергея Денисова и титулованного капитана коммунистической команды Ромуло позволили добиться положительного результата.

Ответная игра пройдет в Екатеринбурге, 26-го декабря. Тогда и станет известен полуфиналист Кубка России.

МФК КПРФ 3-3 (1-2) «Синара»

Голы: 1-0 Понкратов-9, 1-1 Абрамов, 1-2 Хамадиев, 2-2 Денисов-2 (Ромуло), 2-3 Демин, 3-3 Ромуло-7 (Паулиньо)