14 Августа 2020
Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.
-Сложно было и вчера и сегодня, нет ощущения, что какая-то победа далась просто. Было очень сложно, и мы ощущали это на протяжении всей игры. Но мы понимаем, что в этой серии побеждает тот, кто до конца дотерпит, доделает дело. Выигранный матч дает преимущество, но пока ни в коем случае не окончательный результат. Задача сейчас - восстановиться, проанализировать игру и спокойно готовиться к поездке в Тюмень. Никакой эйфории у нас нет, у нас - спокойная рабочая обстановка, которую нужно сохранить. Первой частью противостояния я доволен, мы выиграли два матча, но есть, что анализировать, исправлять, и мы будем все это делать.

-Половину мячей в этих двух матчах забил Рауль Гомес.
-Да, но это все коллективные действия. Сейчас он забил три из шести мячей, но он был одним из лучших и в четвертьфинале. Но там он не забивал. того, кто забивает, всегда видно, но для этого делается огромная командная работа.

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл и второй матч полуфинальной серии чемпионата России. На этот раз преимущество нашей команды в игре с «Тюменью» было убедительным и ни секунды сомнений не вызывало.

Гости сменили вратаря: Сергей Логинов остался в запасе, а на площадку вышел Лео Гужиэл. Но сути это изменило – забивший два мяча в первой игре Рауль Гомес отличился и в этой встрече. Он отличился после паса Лина с углового. МФК КПРФ повел 1-0, а на последних минутах тайма закрепил свое преимущество. Артем Ниязов преобразовал своевременную передачу Рауля Гомеса в выход на идеальную позицию и точный удар.

Во втором тайме «Тюмень» попыталась переломить течение встречи, но все атаки гостей разбились об уверенные действия Альберта Цайдера.

Окончательно все вопросы о победителе поединка снял наш капитан Ромуло. Его фирменный пушечный удар в ближнюю «девятку» сделал преимущество коммунистического коллектива более чем комфортным.

Несмотря на мяч Ивана Лобкова и довольно опасные попытки гостей разыграть пятого, МФК КПРФ уверенно довел матч до победы! 3-1 и 2-0 в полуфинальной серии!

До выхода в финал и, как минимум, повторения прошлогоднего вице-чемпионства, МФК КПРФ осталось одержать одну победу. Это можно сделать уже 17-го августа, когда в Тюмени пройдет третья игра серии.

МФК КПРФ 3-1 (2-0) «Тюмень»

Голы: 1-0 Рауль Гомес (Лин), 2-0 Ниязов (Рауль Гомес), 3-0 Ромуло (Багиров), 3-1 Лобков

Незабитый 10-метровый: Рауль Гомес (МФК КПРФ, мимо)

Счет в серии: 2-0

13 Августа 2020

-Игра была напряженная, с интересным содержанием с обеих сторон, с переменным успехом двух команд. Думаю, были фазы игры, когда доминировал соперник, когда удавалось нам перехватывать инициативу и создавать очень хорошие моменты. Думаю, что встречаются две равные команды, и на первый план выходит психологический фактор. И так будет в каждой игре. Огромное спасибо болельщикам, которые верят в нас, поддерживают в трудную минуту, мы это слышим, видим. Еще больше народу хочет попасть на матчи, но по понятным причинам это невозможно сейчас. Но мы играем ради них и будем стараться их радовать.

-Решающий мяч был забит после нестандартного розыгрыша аута.
-Мини-футбол не может быть без импровизации, без реакции, без быстрых решений. Этот вид спорта по-другому не представляется. Быстрая реакция на игровую ситуацию является ключевой. Если ты опережаешь в этой реакции соперников, то в какой-то момент получаешь преимущество. Игровые ситуации это и показали: когда-то соперник был быстрее, тем более во втором тайме, когда было пять фолов, и нам надо было терпеть. И нам это удалось.
В стартовом матче полуфинальной серии чемпионата России МФК КПРФ взял верх над "Тюменью"!

Первый мяч в полуфинальной серии провел капитан МФК КПРФ Ромуло. Он пробил с носка и застал врасплох Сергея Логинова. Ответ последовал почти сразу. Александр Упалев исполнил штрафной с не самой убойной точки, но отправил мяч в сетку. До перерыва команды успели огорчить друг друга еще раз. У нас отличился Рауль Гомес, а у гостей вновь сработал стандарт - на этот раз розыгрыш с аута.

Во втором тайме команды старались не допустить ошибки, чувствовалось, что игра идет до гола. Несмотря на то, что МФК КПРФ довольно быстро насобирал пять фолов, решающий эпизод остался за ним. Ромуло закинул мяч на Рауля, и тот головой скинул его в цель - 3-2!

Вторая игра серии - в пятницу, в Климовске. начало - 19:00.

МФК КПРФ 3-2 (2-2) "Тюмень"
Голы: 1-0 Ромуло (Асадов), 1-1 Упалев, 2-1 Рауль Гомес (Ниязов), 2-2 Вилиан, 3-2 Рауль Гомес (Ромуло)
Счет в серии: 1-0
11 Августа 2020

Послематчевый комментарий главного тренера «КПРФ-2» чемпиона Европы Михаила Маркина.

-«Газпром-Югра-д» заставил понервничать, перед сегодняшней игрой даже был мандраж. Против этой команды было очень тяжело играть. По сценарию сложился такой же напряженный матч, как и первый. Забив один мяч, мы, конечно, не пропустили три подряд, а выдерживали игровую дисциплину и все-таки были в плюсе. Когда забили второй и третий, команда раскрепостилась и стала играть в свое удовольствие. Мы могли сделать так и в первой игре, создали много моментов, но, к сожалению, ничего не забивали. Был напряг, эта молодая команда постоянно заставляла нас нервничать, ошибаться, мы постоянно были в напряжении. Голы приносят спокойствие игрокам и уверенность в своих действиях. А так – очень тяжело и очень затратно дались эти два матча. Уровень игроков соперников постоянно растет, мы с ними регулярно встречаемся. Два года назад это были совсем мальчишки, у них было много ошибок. А сейчас видна тренерская работа, ребята растут, у них много хороших действий. Тяжело против них! Я, конечно, горжусь своими ребятами, тем, как они отнеслись к делу и выиграли этот матч. Но и слова благодарности сопернику и удачи им в матчах за третье место. При таком подходе у них есть все шансы.