28 Мая 2019

Второй матч финала чемпионата России между МФК КПРФ и «Тюменью» остался за гостями.

В отличие от первого матча, Бесик Зоидзе с первых минут доверил место в воротах Илье Беспалому. И, забегая вперед, можно сказать, что голкипер был одним из лучших в составе МФК КПРФ. Впрочем, удачно действовал и не игравший в первом матче визави Беспалого Аксентиевич.

В первом тайме был забит один мяч: гости открыли счет с пенальти, который заработал Сергей Крыкун, а реализовал Артем Антошкин.

Во второй половине наша команда оказалась в трудном положении после того, как в ворота Беспалого влетел второй мяч. Но выручил Янар Асадов: сначала его индивидуальные действия и пушечный удар сократили отставание, а затем Янар реализовал момент, созданный Паулиньо.

Равный счет на табло продержался недолго: «Тюмень» вновь вышла вперед, после очередного гола Антошкина. Гостям пришел на помощь стандарт – как и несколькими минутами позже, когда эффектный розыгрыш аута привел к голу Соколова.

Бесик Зоидзе за семь минут до конца тайма выпустил пятого полевого. И ход ва-банк принес успех. Янар Асадов оформил хет-трик, а вскоре Арсер Багиров застал врасплох Аксентиевича.

МФК КПРФ даже при равном счете продолжил разыгрывать лишнего, но тут уже гости были ближе к голу – на последнем рубеже пришлось себя проявить тому же Багирову. А вскоре дважды выручил уже вернувшийся на площадку Беспалый.

Овертайм победителя не выявил. А в серии пенальти один удар удалось отразить Аксентиевичу.

Счет в серии – ничейный, третий матч – 31-го мая, в Тюмени. Начало – 17:00 (мск).

МФК КПРФ 4-5 (0-1, 0-0, 0-0, пен 1-3) «Тюмень»

Голы: 0-1 Антошкин (6м), 0-2 Ромуло (в свои ворота), 1-2 Асадов-29, 2-2 Асадов-30 (Паулиньо), 2-3 Антошкин, 2-4 Соколов, 3-4 Асадов-31, 4-4 Багиров-14 (Ромуло)

Пенальти: 0-1 Батырев, 1-1 Ромуло, 1-2 Антошкин, 1-2 Шакиров (вратарь), 1-3 Абрамович

Счет в серии: 1-1

28 Мая 2019

Чемпион Европы, главный тренер «КПРФ-2» Михаил Маркин – выигранной «бронзе» чемпионата Высшей лиги.

-Уже по первой игре чувствовалось, что мы помастеровитее, но в голах это не отразилось. В стартовом матче забили только на последних минутах сегодня тоже много создавали, предпосылки были, но лишь к середине второго тайма раззабивались, поставили «точку». Понятно, что ребята напротив сражались, молодцы. Команда хорошая, обученная. Если оценивать сезон в целом: призовое место – это тоже не плохо, но две игры против «Корпорации АСИ» сидят в голове. Конечно, дома надо было играть намного результативнее, с каким-то запасом ехать в Кемерово. Ну и ответный матч, по ходу которого мы вели два мяча….Где-то не дотерпели, где-то быстро пропустили. К сожалению, не прошли в финал, из-за этих двух игр сезон не так удался, как мы хотели. И это было нам по силам. Видно, что мы могли это сделать, но не сделали. Впрочем, поражения для того и даны, чтобы переосмыслить, перезагрузиться. И постараться в следующем сезоне не допускать таких ошибок и вновь стремиться к первому месту.

28 Мая 2019

Воспитанники Михаила Маркина третий год подряд выигрывают медали первенства Высшей лиги: после двух чемпионств «КПРФ-2» взяла бронзовые награды. Сегодня на своей площадке наша команда обыграла «Нефтяник-БЛиК-Д».

По сути, все в этой встрече уже было решено к перерыву, на который команды ушли при счете 3-1 в пользу хозяев. Итоговый результат получился впечатляющим – 10-1! Дубли сделали Олег Безруков, Олег Кручинин и Максим Мухутдинов, по мячу провели Александр Коробейников, Владислав Мерлушкин и Роман Демиденков.

«КПРФ-2» на высокой ноте завершает сезон. Поздравляем команду с бронзовыми наградами!

«КПРФ-2» 10-1 (3-1) «Нефтяник-БЛиК-Д»

Голы: 1-0 Безруков, 2-0 Мерлушкин, 2-1 Гришин, 3-1 Гришин (автогол), 4-1 Мухутдинов, 5-1 Безруков, 6-1 Кручинин, 7-1 Демиденков, 8-1 Коробейников, 9-1 Кручинин, 10-1 Мухутдинов

Первый матч: 2-1

27 Мая 2019

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Финальная серия, которая сегодня началась, подтверждает уровень и равноценность двух команд. Считаю, что соперник в каких-то аспектах равные, в каких-то - превосходят друг друга. Отсюда и такая игра, которая держала в напряжении. Сейчас, по горячим следам, делать анализ сложно. Было достаточное количество ошибок, достаточно много хороших взаимодействий. Сейчас задача отойти от этой игры и спокойно готовиться. Но суть этих игр – то, что каждая деталь будет решающая. Сегодня мы до конца верили, что можем вернуться в игру. И после того как в концовке второго тайма нашли в себе силы и мастерство вернуться в игру, психологически нам стало проще. Хотя мы и «сидели» на пяти фолах, соперник давил. Огромная благодарность парням, что они на зубах терпели, не расстроились, что мы проигрываем и до конца бились. Так играются решающие матчи! Больше характер, больше самоотдачи, меньше тактических взаимодействий, потому что здесь идет битва. Здорово, что смогли сегодня порадовать болельщиков. Но хочу сказать и команде, и болельщикам: нужно набраться терпения, серия только началась. Завтра – новый день и новая игра.

-Насколько трудно было решиться заменить Замтарадзе?

- Мы заботились о нем, о психологическом состоянии вратаря, который весь сезон играет стабильно. Нельзя его винить в голах, тут целый комплекс причин. Но в любом случае, когда такой удар получаешь несколько раз в игре, можно надломиться. Поэтому мы как раз подумали о нем, чтобы сохранить его психологическую устойчивость на следующие игры. Позиция Ильи – не только вратарская, как он играл – а его отношение к делу, он вышел помогать команде, не как второй вратарь. Он вышел и делал свое дело на том уровне, который все видели. Здесь только благодарность именно к командному отношению вратарей и всех футболистов. А Георгий – очень сильный человек, думаю, к завтрашней игре он уже будет готов.

27 Мая 2019

Мини-футбольный клуб КПРФ сделал первый шаг к первому в своей истории чемпионству! В невероятном матче подопечные Бесика Зоидзе одержали волевую победу над «Тюменью» и повели в финальной серии до трех побед, 1-0!

С первых минут «Тюмень» оказал очень серьезное давление на защитные порядки МФК КПРФ, у гостей солировал проводящий отличный плей-офф Артем Антошкин. Наша команда проснулась ближе к середине тайма: Артем Ниязов заработал пенальти, а реализовал его Ромуло. Капитан МФК КПРФ стал автором первого гола московской команды в финалах чемпионата России.

Один из ключевых моментов произошел на заключительной минуте первого тайма: при счете 1-3 Ромуло оформил дубль и, казалось, придал важный психологический импульс своим партнерам. Но в оставшиеся секунды «Тюмень» ответила голом после сольного прохода Коцича.

Во втором тайме МФК КПРФ перевел игру к воротам Логинова, итогом стал красивейший мяч Ромуло. Капитан коммунистического коллектива сделал хет-трик! В своеобразной дуэли обладателей повязок у «Тюмени» нашелся достойный ответ: свой третий гол провел Антошкин. После этого Георгия Замтарадзе заменил Илья Беспалый, который очень успешно вошел в игру.

МФК КПРФ в очередной раз в текущем сезоне в трудный момент проявил характер: Понкратов с передачи Ниязова сократил отставание, а затем невероятный шедевр сотворил Ромуло. Удар боковыми ножницами, «покер» - и 5-5!

Ромуло принял участие и в решающем голе: именно с его передачи Артем Ниязов провел победный мяч! 6-5, потрясающая волевая победа МФК КПРФ!

Вторая игра – во вторник, также к климовской «Юности». Начало 19:30, вход свободный.

МФК КПРФ 6-5 (2-4) «Тюмень»

Голы: 0-1 Антошкин, 0-2 Антошкин, 1-2 Ромуло-20 (6м), 1-3 Милованов, 2-3 Ромуло-21, 2-4 Коцич, 3-4 Ромуло-22 (Понкратов), 3-5 Антошкин, 4-5 Понкратов-21 (Ниязов), 5-5 Ромуло-23 (Асадов), 6-5 Ниязов-32 (Ромуло)

Счет в серии: 1-0