13 Мая 2023

Невероятное достижение команды Михаила Маркина! «КПРФ-2» - вновь чемпион PARIВысшей лиги! Не проиграв ни одного матча по ходу чемпионата, наши ребята защитили во всех смыслах «свой» титул.

Только вдумайтесь в эти факты: «КПРФ-2» выиграла чемпионат в третий раз подряд (и пятый в истории второй команды МФК КПРФ). Семь лет подряд наши ребята – в призах этого турнира (помимо пяти золотых комплектов, были еще «серебро» и «бронза»). Одним словом, наша команда и ее тренер – настоящие короли Высшей лиги!

Второй финальный матч против ЛКС прошел под полным контролем «КПРФ-2». Счет с 6-метрового, назначенного за попадание мяча в руку, открыл Александр Коробейников. Затем Влад Савостьянов поймал соперника на ошибке. А в начале второй половины слаломный проход Никиты Илько завершил Олег Безруков – 3-0!

Восклицательные знаки в матче поставили лучшие игроки сезона - Руслан Курбанов и Александр Коробейников. 5-0!

Браво, «КПРФ-2»!

«КПРФ-2» 5-0 (2-0) ЛКС

Голы: 1-0 Коробейников (6м), 2-0 Савостьянов, 3-0 Безруков (Илько), 4-0 Курбанов (Салахов), 5-0 Коробейников

13 Мая 2023

В тяжелой борьбе наши ребята одолели «Синару».

Колоссальное напряжение полуфинала почувствовалось с первых минут. Команда действовали максимально осторожно в обороне, при этом очень неуступчиво и жестко. Неудивительно, что уже к 8-й минуте у обеих было по четыре фола.

МФК КПРФ был острее, и заслуженно ушел на перерыв при счете 2-0. Игру перевернула номинально третья четверка. Едва она появилась на паркете, как наша команда сразу забила. Цели, не без помощи рикошета, достиг удар Сергея Абрамовича.

«Синара» могла отыграться с 10-метрового, но Максим Герасимов угодил в штангу. Вскоре уже Янар Асадов мог реализовать бал-пенальти, но вратаря не переиграл. И все же на перерыв наша команда ушла с двукратным преимуществом – Сергей Крыкун замкнул прострел Ивана Милованова.

Единственной неприятностью для МФК КПРФ в первой половине стала травма Шимбиньи, который не сумел продолжить игру.

Во второй тайме команды словно сбросили напряжение, и события стали развиваться стремительно. Валерий Дёмин отыграл один мяч, но вице-чемпионы России ответили стремительно: буквально через несколько секунд Андрей Заболонков сделал счет 3-1.

Некоторое время «Синара» приходила в себя, но затем, в течение одной минуты, Валеев и Фахрутдинов восстановили равновесие – 3-3. А вскоре наша команда оказалась на пяти фолах…

В такой момент все решали характер и удачи. И они сыграли за МФК КПРФ: при угловом Григорий Валеев под давлением Педро переправил мяч в собственные ворота. А затем наши ребята выстояли вчетвером протия пятерки гостей. 4-3, важнейшая победа! МФК КПРФ ведет в серии 1-0!

Вторая игра серии – завтра, в «Юности», начало 13:00. Вход, как всегда, свободный.

МФК КПРФ 4-3 (2-0) «Синара»

Голы: 1-0 Абрамович (Асадов), 2-0 Крыкун (Милованов, 2-1 Демин, 3-1 Заболонков (Ниязов), 3-2 Валеев, 3-3 Фахрутдинов, 4-3 Валеев (в свои ворота)

Незабитые 10-метровые: Герасимов (штанга), Асадов (вратарь)

Счет в серии: 1-0

11 Мая 2023

Созданная в 2019 году по инициативе первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина и при активной поддержке лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова мужская команда КПРФ по шахматам на первом же своём чемпионате России заняло второе место в высшей лиге, обеспечив себе путёвку в премьер-лигу. И на каждом последующем командном первенстве «красные гроссмейстеры» добивались всё более высоких результатов, заняв в 2021-м четвёртое место, в прошлом – призовое третье.

В этот раз самыми результативными игроками команды КПРФ стали Даниил Дубов, Евгений Алексеев и Никита Афанасьев. Однако вклад в общую победу внесли все наши шахматисты. Это и Александр Грищук, и Владимир Малахов, и Вадим Звягинцев, и Владимир Поткин, и Алексей Дреев.

В последнем туре в упорной борьбе с прошлогодним чемпионом – сборной Москвы команда Спортклуба КПРФ, совсем немного уступив по очкам, заняла второе место. «Бронза» – у сборной Подмосковья во главе с Сергеем Карякиным, на четвёртом месте – команда Белоруссии.

Итоги Чемпионата прокомментировал Юрий Афонин:

- Выражаю благодарность всем игрокам нашей команды за прекрасное выступление. Интрига в последнем туре сохранялась до последнего, соперник был сильным, достойным. Хочется поблагодарить и тренерский штаб команды – капитана Игоря Ягупова и члена ЦК КПРФ Константина Чернышова. Спасибо всем болельщикам, коммунистам, которые следили за ходом Чемпионата, проявляли живой интерес к игре нашей «красной дружины». Поздравляем команду с «серебром», и желаем ей новых побед!

11 Мая 2023

Самая юная команда Спортклуба КПРФ, «Арсенал-КПРФ» (Каменск-Уральский), выиграла серебряные медали престижного турнира.

В течение месяца девять команд боролись за Кубок города "Весна Победы", среди юношей 2010-2011 г.р.

Юные спортсмены из Арсенал-КПРФ (2011-2012) провели четыре игры, в которых одержали три победы и лишь в финале потерпели поражение.

9 Мая 2023

В День Победы игроки и тренерский штаб возложили цветы к стеле Памяти, установленной ветеранами в 2000 году в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне.