25 Октября 2024

В тяжелейшем матче команда Бесика Зоидзе обыграла на выезде «Тюмень», 5-2!

Впервые в сезоне МФК КПРФ отправился на матчи в оптимальном составе, но в итоге заявка на сегодняшний поединок оказалась не столь радужной. Денис Бурков получил небольшое повреждение, и с капитанской повязкой сегодня вышел Дмитрий Путилов. Впрочем, место в воротах занял Булат Гайнатуллин. Не состоялся и дебют за нашу команду Жуау Гилерме.

Тюменцы, несмотря на отсутствие Артема Антошкина, первый тайм провели активно и сумели забить дважды. МФК КПРФ тоже вполне мог отметиться забитыми мячами, но не хватало точности.

Во второй половине хозяева перешли на контратаки, и они были очень опасны – выручал Гайнатуллин.

Важнейший момент произошел на 31-й минуте. Нападающий тюменцев Азиз Муждаков получил прямую красную карточку за опасную игру против нашего вратаря. МФК КПРФ две минуты играл четыре на три и даже менял вратаря на пятого полевого. Но забить так и не сумел…

Казалось бы, ситуация безнадежная. Но МФК КПРФ вытаскивал и не такие матчи. За считанные минуты двукратные чемпионы России перевернули игру. Сначала Янар Асадов заработал пенальти и сам же его реализовал. А затем Сергей Абрамович и Сергей Крыкун создали идеальную ситуацию для беспрепятственного удара Арсера Багирова – 2-2!

Матч был близко к серии пенальти, но перехват и проход батальи принесли МФК КПРФ третий мяч! Окончательный результат в пустые ворота установили Андрей Заболонков и Шимбинья! 5-2! МФК КПРФ вышел на первое место в таблице.

Вторая игра завтра в 11:00. Прямую трансляцию смотрите завтра на «Матч ТВ».

«Тюмень» 2-5 (2-0) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Гавтадзе, 2-0 Неведров, 2-1 Асадов (6м), 2-2 Багиров (Крыкун), 2-3 Баталья, 2-4 Заболонков, 2-5 Шимбинья

24 Октября 2024

В райцентре Волоконовки в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся товарищеский матч по футболу между местной командой и командой «Спартак-КПРФ» из Белгорода.

Тренер команды хозяев – Максим Басов. Все игроки команды – старшеклассники волоконовских школ. Команду гостей под руководством тренера Юрия Клавкина представляли 8 футболистов. В составе команды играют студенты и школьники Белгорода, а также трое иностранных студентов из Ирака, Нигерии и Афганистана.

На трибуне за игрой наблюдали совсем малыши, занимающиеся в младшей группе футбольной секции спорткомплекса «Олимпийский».

Итог товарищеского матча 11:9 в пользу «Спартак-КПРФ».

В заключение волоконовские спортсмены сердечно поблагодарили Сергея Гаврилова, Белгородский обком КПРФ и команду «Спартак-КПРФ» за замечательное мероприятие и подарки.

23 Октября 2024

Двое спортсменов СК КПРФ заняли призовые места на открытом чемпионате мира по пауэрлифтингу и силовым дисциплинам общемировой версии WPF/WBF. Александр Шумилин и Константин Стрельников выиграли «серебро» и «бронзу» в номинации «Свободный подъем штанги на бицепс» в открытой группе в весе до 75 килограммов. Молодцы!

В стартовом матче нового сезона Любительской волейбольной лиги «Красная гвардия» в четырех сетах одолела «Крылья-2» - 3:1 (25:17, 17:25, 25:19, 26:24).

Наша команда в этом сезоне выступает в третьей лиге ЛВЛ в группе В. Удачи и побед!

22 Октября 2024

В спортивном зале ДЮСШ Амвросиевка состоялся турнир «Памяти погибших героев СВО на Призы СК КПРФ».

Турнир начался с минуты молчания в память о погибших героях СВО, символический удар с центра поля нанес Иван Калмыков , чей отец погиб в ходе СВО, сейчас Иван является воспитанником ДЮСШ «Амвросиевка».
В соревнованиях приняли участие шесть команд: «ИНТЕРДОН», «Монолит», «Сталинград», ФК «Григорьевка», «Б-Кирсановка», ФК «Еда и Вода».
Победителем стал «Монолит» обыгравший в финале «Интердон» в серии пенальти, а в матче за третье место «Григорьевка» была сильнее «Б-Кирсановки».