27 Мая 2022
ПЕРВЫЙ МАТЧ ФИНАЛА – НЕ ЗА МФК КПРФ

В стартовой игре финала чемпионата России в Парибет-Суперлиге команда Бесика Зоидзе в зрелищном напряженном матче уступила «Газпрому-Югре».

В составе МФК КПРФ пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек Артема Ниязова заменил Денис Бурков, вышедший с первых минут. Место в воротах занял Дмитрий Путилов.

Нерв и цена ошибки чувствовались с первых минут стартового матча финала. Несмотря на это, а возможно и напротив, по этой причине, команды очень долго не могли забить. А ведь моментов хватало – одних выходов один на один только в первом тайме хватало у обеих ворот. Но безусловными героями стали голкиперы: и Дмитрий Путилов, и Звиад Купатадзе играли безупречно.

Игра раскрылась ближе к середине второй половины. Нашей команде явно не хватало последнего паса – один момент с выходом Педро и Денера фактически «два в ноль» чего стоит! Ключевой, как позже выяснилось, момент встречи…

Счет открыли более свежие югорчане. Купатадзе при минимальном контакте с Янаром Асадовым пытался «нарисовать» фол, нарушение зафиксировано не было, и вратарь быстро ввел мяч в игру. Жоао Гилерме сместился из центра в левый фланг, напрашивался прострел на дальнюю штангу, но он пробил в ближний угол – и мяч рикошетом от стойки зашел в сетку…

К сожалению, гостям довольно быстро удалось удвоить преимущество. Незамысловатый розыгрыш аута – но Андрей Понкратов пробил зряче и неотразимо.

МФК КПРФ тут же вышел впятером, но в этой фазе игры (впрочем, как и в любой другой) очень не хватало Ниязова. Первое же обострение завершилось перехватом и точным ударом Данила Давыдова из своей штрафной по пустым воротам – 0-3.

Нашей команде удалось быстро сократить отставание. В ворота «Газпрома-Югры» был назначен 6-метровый за игру рукой, Янар Асадов его реализовал. Этот мяч стал для Янара 31-м в текущем чемпионате Парибет-Суперлиги.

МФК КПРФ бился до конца, атаковал впятером, однако спасти этот матч не удалось. «Газпром-Югра» делает первый шаг к «золоту», но не сомневаемся – это только начало, вся борьба в серии впереди.

Вторая игра – завтра, также в Климовске. Обращаем ваше внимание, что она начнется в 19:30. Болеем за МФК КПРФ!

МФК КПРФ 1-3 (0-0) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Жоао Гилерме, 0-2 Понкратов, 0-3 Давыдов, 1-3 Асадов (6м)

Счет в серии: 0-1