21 Января 2023
Победа МФК КПРФ в первом матче в Нижнем Новгороде!
В стартовой игре тура наша команда на выезде победила «Торпедо», 3-2.

В первые минуты матча хозяева были активнее и опаснее – выручал Дмитрий Путилов. МФК КПРФ свое слово в атаке сказал в концовке тайма, когда торпедовцы были на пяти фолах. Денис Бурков, едва выйдя на площадку, удачно подставил ногу под удар Путилова. А затем Артем Ниязов наказал хозяев за ошибку в обороне.

Спокойное течение второго тайма прервала новая ошибка в обороне - теперь уже нашей команды. Сергей Денисов воспользовался потерей и убежал один на один.

Нижегородцы восстановили равновесие в тот момент, когда наша команда обязана была забивать третий мяч. Но Давид Савлохов угрозу отвел, и через мгновения мяч уже был в сетке наших ворот - 2-2.

Равный счет продержался лишь две минуты. Янар Асадов сделал перехват, убежал в контратаку и пяткой оставил мяч Шимбинье – удар нашего «столба» в касание был точным – 3-2!

Победа вице-чемпионов России, которые обогнали «Синару» и вышли на чистое второе место в таблице.

Вторая игра – завтра, в 16:30.

«Торпедо» 2-3 (0-2) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Бурков (Путилов), 0-2 Ниязов (Асадов), 1-2 Денисов, 2-2 Телегин, 2-3 Шимбинья (Асадов)