11 Мая 2024
После второго матча в Нижнем Новгороде в серии – ничья
Второй поединок четвертьфинальной серии «Торпедо» - МФК КПРФ завершился в пользу нижегородцев.

Начало матча сложилось в пользу нашей команды. Уже на четвертой минуте МФК КПРФ получил право на 6-метровый, Янар Асадов вновь был безупречен – 1-0!

Действующие чемпионы России, в достаточно закрытой игре, смогли заставить соперника набрать пять фолов. У «Торпедо» нашелся ответ: хозяева вышли впятером и не только контролировали мяч, но и сравняли счет. В этом эпизоде не обошлось без ошибки обороны МФК КПРФ.

Во второй половине уже нижегородцы получили право на 6-метровый и использовали его. Очень быстро наши ребята отыгрались, но затем пропустили вновь.

МФК КПРФ усел отыграться, еще не заменив вратаря на пятого полевого, хотя Шимбинья уже всем своим видом показывал, что выходит на площадку. Янар Асадов убрал под левую и отправил мяч под перекладину – 3-3!

К сожалению, в концовке торпедовцы поразили в четвертый раз наши ворота. 4-3, «Торпедо» сравнивает счет в противоборстве.

Серия до трех побед продолжится в климовской «Юности». Матчи пройдут 16-го и 17-го мая.

«Торпедо» 4-3 (1-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Асадов (6м), 1-1 Зайцев, 2-1 Ходов (6м), 2-2 Крыкун (Багиров), 3-2 Аширов, 3-3 Асадов (Багиров), 4-3 Аширов
Счет в серии: 1-1