24 Ноября 2020

Команда Бесика Зоидзе обыграла «Тюмень» и во второй встрече перенесенного четвертого тура.

Удивительный матч выдали обе команды. Опасные моменты, «сэйвы» вратарей, перекладина от Ромуло, штанга от Абрамовича – мяч в ворота не шел. У соперника место голкипера с первых минут занял молодой Денис Субботин, которого затем заменил Лео Гужиэль. Ворота МФК КПРФ вновь блестяще защищал Альберт Цайдер.

Уровень борьбы, неуступчивости, желания победить сегодня соответствовал ключевым матчам плей-офф. Или же Финалу четырех Лиги чемпионов, в котором недавно встречались МФК КПРФ и «Тюмень».

В такой ситуации исход встречи как правило решает один эпизод. Нашей команде удалось выйти вперед за семь минут до конца встречи. Янар Асадов выиграл борьбу после расчетливого заброса Ромуло и красиво перекинул вратаря – 1-0!

Этот мяч оказался решающим! 1-0, десятая победа МФК КПРФ в десяти матчах.

В субботу МФК КПРФ попытается сделать почти невозможное и отыграть отставание в шесть мячей в ответном кубковом матче с «Торпедо». Игра пройдет в Климовске, начало 13:00.

МФК КПРФ 1-0 (0-0) «Тюмень»

Голы: 1-0 Асадов (Ромуло)

23 Ноября 2020

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Настрой у нас сегодня был на хорошем уровне – по желанию, по движению. Если выходишь против «Тюмени» и эти параметры не соответствую уровню игры – получаешь большие проблемы. Хороший пас, открывания, движения, желание – если все это соответствует уровню, то можно рассчитывать на успех с такой командой как «Тюмень». Сегодня ребята старались, и это было видно. Выполнялась установка на игру, в трудные моменты все были готовы помогать друг другу. В любом случае был непростой матч, счет первого тайма не должен вводить в заблуждение. Концовка встречи показала, что такая команда как «Тюмень» будет бороться до конца при любых обстоятельствах. Завтра будет такой же накал и напряжение, так что нужно выходит на этот же уровень настроя и технико-тактических показателей, чтобы рассчитывать на успех.

Первый перенесенный матч против "Тюмент" МФК КПРФ провел максимально собранно и закономерно победил.

В состав нашей команды вернулся Нандо, место в воротах занял Альберт Цайдер. Вне заявки оказался Сими Сайотти. Отметим, что после двух встреч Высшей лиги и кубкового матча впервые в Суперлиге появился на площадке Паулиньо.

Первый тайм стал одним из лучших в исполнении МФК КПРФ за последнее время. Почин задал Ромуло, попавший в дальний угол с левой ноги. Вскоре Лин, несмотря на фол со стороны оппонента, все же доиграл эпизод до конца и завершил его точным ударом под перекладину.

"Тюмень" стала активно подключать к атакам Лео Гужиэла, но до супер-опасных моментов не доходило, а МФК КПРФ и не думал останавливаться. В итоге к перерыву на табло было 4-0, и это при том, что в двух-трех эпизодах наши ребята соперника откровенно простили.

Во второй половине игра выровнялась, обе команда могли забить, но первый гол случился лишь после четверти часа: Сергей Абрамович слета попал в угол. В концовке команды обменялись голами, у МФК КПРФ Артем Ниязов отправил мяч в пустые ворота, а также красиво отличился Олег Кручинин. Это первый гол Олега в сезоне. 6-3, победа МФК КПРФ.

Вторая встреча - во вторник, начало 17:00. Игра будет показана в прямом эфире "Матч ТВ".

МФК КПРФ 6-3 (4-0) "Тюмень"
Голы: 1-0 Ромуло (Мерлушкин), 2-0 Лин, 3-0 Нандо (Лин), 4-0 Милованов (в свои ворота), 4-1 Абрамович, 5-1 Ниязов, 5-2 Емельянов, 6-2 Кручинин, 6-3 Карпюк
21 Ноября 2020

Накануне в первом туре соревнований премьер-лиги (это элитный дивизион командных соревнований по шахматам) 27-го чемпионата России среди клубных команд «красные» взяли верх над крымской «Киммерией» со счётом 5,5-0,5! Ход чемпионата комментирует руководитель команды КПРФ, заместитель Председателя ЦК партии Юрий Афонин.

Предстартовые расклады анализа составов команд говорили о том, что основными фаворитами премьер-лиги, из числа 10 команд, являются 4 коллектива: «Медный всадник» (Санкт-Петербург), сборная Москвы, «Молодёжка» и КПРФ, поэтому 6 матчей между ними станут самыми важными, зрелищными и напряжёнными среди 45 поединков чемпионата.

В первом туре в составе нашей команды выступали: Дмитрий Андрейкин (его рейтинг – 26-е место в мире, 7-е в России), Алексей Дреев, Сергей Рублевский, Вадим Звягинцев, Владимир Поткин и Алексей Поткин. Со скамейки запасных команду поддерживали Константин Чернышов (кандидат в члены ЦК КПРФ, член Воронежского обкома партии), Игорь Ягупов (капитан команды) и Сергей Домогаев (тренер). «Красные» сразу подтвердили статус одного из фаворитов, разгромив крымскую «Киммерию» со счётом 5,5:0,5.

После первого дня соревнований КПРФ лидирует по дополнительным показателям, опережая 4 команды, которые уже одержали в этом туре победы, но вся борьба ещё впереди. Желаем нашей команде дальнейших успехов и ярких побед! Пусть их вдохновляет прошлогодний крупный успех в высшей лиге командного чемпионата страны, на котором они взяли «серебро».

Кстати, в составе женской команды «Югра» играет наш товарищ, международный гроссмейстер, депутат Фрязинского горсовета от КПРФ Марина Гусева. Недавно она завоевала серебро на Чемпионате России высшей лиги.

Партия заинтересована в развитии как массового детско-юношеского спорта, так и спорта высоких достижений. Наш лидер Г.А. Зюганов всегда интересуется успехами спортсменов клуба КПРФ, активно поддерживает его работу, сам является страстным болельщиком, и сейчас следит за соревнованиями в Сочи. Увлекается шахматами и первый зампред ЦК партии И.И. Мельников, ещё в школьном возрасте он становился победителем различных соревнований.

Все мы ждём новых хороших новостей из Сочи!

В минувший понедельник состоялась пятая игра в рамках 31-го чемпионата города Костромы по мини-футболу. Наша команда КПРФ одержала уверенную победу со счётом 4-1. Теперь в арсенале есть три победы, одна ничья и одно поражение с минимальным счётом 2-1.