16 Мая 2019

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл и второй матч полуфинала чемпионата России у «Новой генерации». Для того чтобы завоевать путевку в Лигу чемпионов и гарантировать себе минимум серебряные медали, остается одержать одну победу!

«Новая генерация» вновь проявила незаурядный характер. По ходу матча МФК КРФ вел 4-0. Отличились Паулиньо, Сими Сайотти, Владимир Разуванов, а Янар Асадов сотворил невероятный мини-футбольный шедевр. Несмотря на такой обескураживающий счет, гости сумели восстановить равновесие. Очень вовремя случился пятый гол – с передачи Артема Ниязова забил Андрей Понкратов. А вскоре еще один красивейший мяч провел Янар Асадов – главный герой сегодняшней встречи. В его активе – два гола и одна голевая передача.

«Новая генерация» билась до последнего, но итог – 6:5 в пользу МФК КПРФ!

Третий матч серии до трех побед – в воскресенье, в Сыктывкаре.

МФК КПРФ 6-5 (4-1) «Новая генерация»

Голы: 1-0 Паулиньо-22 (Асадов), 2-0 Асадов-27, 3-0 Разуванов-16, 4-0 Сими Сайотти-23 (Ниязов), 4-1 Леготин, 4-2 Емельянов, 4-3 Шишов, 4-4 Елькин, 5-4 Понкратов-20 (Ниязов), 6-4 Асадов-28 (Разоренов), 6-5 Щурок

Счет в серии: 2-0

15 Мая 2019

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Мы готовились к такому матчу. «Новая генерация» на протяжении всего сезона показывала такую игру: она никогда не теряет уверенность в своих силах, вне зависимости от счета она играет в свою игру. Мы ждали этого от соперника при любых цифрах на табло. Да и в принципе было бы удивительно, если бы в полуфинале Суперлиги было легко. Мы готовимся от матча к матчу. Понимаем, что соперник вдохновлен выходом в полуфинал, что он будет цепляться за каждый сантиметр. В плане содержания был разный матч: в первые десять минут у нас было преимущество, затем соперник добавил, нас стало сложно. Нам удалось преодолеть свои же сложности, которыми правильно воспользовался соперника. В ключевой момент проявили характер, выдержку, и тем самым переломили игру. Никаких мыслей о том, что мы расслабились при счете 2-0, не может быть. Это сложный этап, полуфинал. Сейчас все мысли о каждой следующей игре. Теперь нужно восстановиться, успокоиться. Есть сутки, будет готовиться.

15 Мая 2019

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл первый полуфинальный матч чемпионата России и одержал четвертую подряд победу в плей-офф. Сегодня команда Бесика Зоидзе взяла верх в стартовой встрече противоборства до трех побед у «Новой генерации».

Как и ожидалось, матч получился очень трудным – неслучайно сыктывкарцы заставили сложить полномочия чемпиона, «Газпром-Югру». МФК КПРФ повел 2-0, причем счет открыл вратарь, Георгий Замтарадзе. Гости восстановили равновесие к началу второй половины встречи. В трудный момент два важнейших мяча забил Сими Сайотти. При счете 2-4 «Новая генерация» выпустила пятого полевого, гостей наказал капитан МФК КПРФ Ромуло. В оставшееся время МФК КПРФ забил еще дважды: дубль оформил Паулиньо, а точку в матче поставил Артем Ниязов.

7-3, МФК КПРФ повел в серии до трех побед 1-0. Второй матч – в четверг, в Климовске. Начало -19:30, вход свободный.

МФК КПРФ 7-3 (2-1) «Новая генерация»

Голы: 1-0 Замтарадзе-3, 2-0 Паулиньо-20 (Багиров), 2-1 Емельянов, 2-2 Суворов, 3-2 Сими Сайотти-21 (Лин), 4-2 Сими Сайотти-22, 5-2 Ромуло-19, 5-3 Сосковец, 6-3 Паулиньо-21 (10м), 7-3 Ниязов (Асадов)

Незабитые 10-метровые: Асадов, Багиров (оба – МФК КПРФ), Емельянов («Новая генерация»)

Удаление: Москалев («Новая генерация»)

Счет в серии: 1-0

14 Мая 2019

Действующий чемпион Высшей лиги последних двух лет, команда «КПРФ-2», сделал первый шаг к третьей подряд защите титула. В ответной игре четвертьфинала против «Синары-ВИЗ-Д» подопечные Михаила Маркина одержали убедительную победу – 5-0! По два мяча провели Олег Безруков и Олег Кручинин.

Соперником «КПРФ-2» стала команда «Корпорация АСИ». Первый полуфинальный матч – 18-го мая, в Реутове.

«КПРФ-2» 5-0 (2-0) «Синара-ВИЗ-Д»

Голы: 1-0 Безруков, 2-0 Кручинин, 3-0 Мерлушкин, 4-0 Безруков, 5-0 Кручинин

14 Мая 2019

Детская мини-футбольная команда «Северной футбольной академии» (г. Архангельск) стала первой обладательницей Кубка Победы среди спортивных клубов, составленных из игроков 2010–2011 годов рождения. Соревнования при поддержке областного комитета КПРФ прошли 12 мая в Исакогорском детско-юношеском центре областной столицы, в них приняли участие шесть команд из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Команда «СФА» победила во всех матчах на групповом этапе и в серии плей-офф. В группе они сначала переиграли будущего серебряного призёра — команду «Звезда», а затем северодвинскую команду «Норд».

В полуфинале ребята из «СФА» взяли верх над архангельской «Коброй» и вышли в финал. Вторым финалистом стал футбольный клуб «Звезда», всухую обыгравший новодвинскую «Двину».

В главном матче турнира за Кубок Победы «академики» с первых минут встречи взяли нити игры в свои руки и по результатам первого тайма обыгрывали «звёздную» дружину со счётом 4:1. В начале второй половины встречи «Звезда» попыталась вернуть матчу интригу, прижала соперников к своим воротам, что позволило сократить отставание в счёте до двух мячей. Однако после этого «СФА» вновь ушла в отрыв и завершила матч уверенной победой 7:2, став первым обладателем Кубка Победы.

Бронзовые медали соревнований завоевала команда «Двина» из Новодвинска.

Команда-победительница кроме Кубка Победы получила из рук заместителя председателя Архангельской городской Думы от КПРФ Александра Гревцова  копию Знамени Победы, которое в ночь на 1 мая 1945 года было водружено над Рейхстагом советскими солдатами Михаилом Егоровым, Мелитоном Кантария и Алексеем Берестом.